Бывших осужденных в Беларуси планируют устраивать на работу в сельхозпредприятия

Об этом сегодня рассказал глава МВД Игорь Шуневич. Он побывал в хозяйстве "Хутор-Агро" Светлогорского района, где и начнется эксперимент по трудоустройству тех, кто вернется из мест лишения свободы, а также тех, кто находится на реабилитации в лечебно-трудовых профилакториях. По словам министра, до конца года "Хутор-Агро" переведут из коммунальной собственности райисполкома в республиканское подчинение Департаменту исполнения наказаний. Если эксперимент пройдет успешно, данный опыт распространят все территориальные управления внутренних дел, кроме Минска. Игорь Шуневич, Министр внутренних дел Беларуси: "Это будет, естественно, создание условий для их нормальной жизни, для того, чтобы они имели жилье, работу, заработную плату, обеспечивали свои семьи, если в этом есть необходимость, гасили иски государству, в конце концов возвращались к нормальной жизни". Сейчас в Беларуси разрабатывается соответствующий закон о социальной реабилитации бывших осужденных на базах сельхозпредприятий.
15.08.2017 19:12

Об этом сегодня рассказал глава МВД Игорь Шуневич. Он побывал в хозяйстве "Хутор-Агро" Светлогорского района, где и начнется эксперимент по трудоустройству тех, кто вернется из мест лишения свободы, а также тех, кто находится на реабилитации в лечебно-трудовых профилакториях. По словам министра, до конца года "Хутор-Агро" переведут из коммунальной собственности райисполкома в республиканское подчинение Департаменту исполнения наказаний. Если эксперимент пройдет успешно, данный опыт распространят все территориальные управления внутренних дел, кроме Минска.

Игорь Шуневич, Министр внутренних дел Беларуси: "Это будет, естественно, создание условий для их нормальной жизни, для того, чтобы они имели жилье, работу, заработную плату, обеспечивали свои семьи, если в этом есть необходимость, гасили иски государству, в конце концов возвращались к нормальной жизни".

Сейчас в Беларуси разрабатывается соответствующий закон о социальной реабилитации бывших осужденных на базах сельхозпредприятий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =