Бывшая база отдыха "Девино" продана через аукцион

Новых хозяев обретают некогда пустующие здания. На необходимость задействовать бесхозные квадратные метры не раз указывал Глава государства. Это одна из задач и программы комплексного развития Оршанского региона. Здесь по итогу прошлого года было выявлено 6 сотен строений, которые тяжелым финансовым бременем висели на бюджете региона. На сегодня   через аукционы и безвозмездно под реализацию инвестпроектов   новым хозяевам передано 262 сооружения. Один из объектов - бывшая база отдыха "Девино" - ушел с молотка сегодня.  Бывшая база отдыха "Девино" в сорока километрах от Орши идет с молотка. Построенный в 70-е туристический объект - из списка пустующих, и требует серьезной реконструкции.  На шести гектарах - целый комплекс зданий: жилые корпуса, хозяйственные постройки, футбольное поле, баскетбольная площадка. Но последние два года на базе отдыха можно встретить только сторожа. Это уже шестой аукцион по продаже объекта. Предыдущие торги не состоялись - потенциальных покупателей пугала высокая цена. Тогда власти приняли решение снизить стоимость до одной базовой величины за каждое строение у озера. В торгах участвуют пять претендентов. Победитель, предложивший за лот наибольшую цену, - предприниматель из Орши. В райцентре владеет кафе, решил попробовать себя в туристическом бизнесе. К обустройству объекта планирует привлечь инвесторов (видео). 
15.11.2019 21:32
Новых хозяев обретают некогда пустующие здания. На необходимость задействовать бесхозные квадратные метры не раз указывал Глава государства. Это одна из задач и программы комплексного развития Оршанского региона. Здесь по итогу прошлого года было выявлено 6 сотен строений, которые тяжелым финансовым бременем висели на бюджете региона. На сегодня   через аукционы и безвозмездно под реализацию инвестпроектов   новым хозяевам передано 262 сооружения. Один из объектов - бывшая база отдыха "Девино" - ушел с молотка сегодня. 

Бывшая база отдыха "Девино" в сорока километрах от Орши идет с молотка. Построенный в 70-е туристический объект - из списка пустующих, и требует серьезной реконструкции.  На шести гектарах - целый комплекс зданий: жилые корпуса, хозяйственные постройки, футбольное поле, баскетбольная площадка. Но последние два года на базе отдыха можно встретить только сторожа. Это уже шестой аукцион по продаже объекта. Предыдущие торги не состоялись - потенциальных покупателей пугала высокая цена. Тогда власти приняли решение снизить стоимость до одной базовой величины за каждое строение у озера. В торгах участвуют пять претендентов. Победитель, предложивший за лот наибольшую цену, - предприниматель из Орши. В райцентре владеет кафе, решил попробовать себя в туристическом бизнесе. К обустройству объекта планирует привлечь инвесторов (видео). 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =