Бюст узбекского писателя Алишера Навои открыли в Минске

Дружба Беларуси и Узбекистана обрела новый символ и в культурной сфере. В Минске сегодня торжественно открыли скульптуру именитого поэта, философа, мыслителя и государственного деятеля XV века  Алишера Навои. Его мировое наследие - это более 3 тысяч лирических стихотворений и научных работ. В основе многих литературных произведений  средневековый вариант узбекского языка. Имя Навои  носят государственный музей и национальная библиотека Узбекистана. А скульптуры  украшают Москву, Ташкент, Баку и Токио. Культурную эстафету примет завтра Белгосфилармония. Там выступят мастера искусств Узбекистана. Телеверсию концерта  покажет канал "Беларусь 3"  в эту субботу,  3 августа,  в 16:25.
29.07.2019 21:18

Дружба Беларуси и Узбекистана обрела новый символ и в культурной сфере. В Минске сегодня торжественно открыли скульптуру именитого поэта, философа, мыслителя и государственного деятеля XV века  Алишера Навои. Его мировое наследие - это более 3 тысяч лирических стихотворений и научных работ. В основе многих литературных произведений  средневековый вариант узбекского языка. Имя Навои  носят государственный музей и национальная библиотека Узбекистана. А скульптуры  украшают Москву, Ташкент, Баку и Токио.

Марианна Щеткина и Садык Сафаев

Культурную эстафету примет завтра Белгосфилармония. Там выступят мастера искусств Узбекистана. Телеверсию концерта  покажет канал "Беларусь 3"  в эту субботу,  3 августа,  в 16:25.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =