Быть настоящей леди с первого класса обучают в жодинской женской гимназии

Быть настоящей леди с первого класса. В жодинской женской гимназии девочек обучают этикету с малолетства. Однако это в свободное от занятий время. Образовательно это необычное на первый взгляд учреждение не отличается от других: физика, химия, математика - основные предметы. Как организован учебный процесс в единственной в стране женской гимназии - выясняла Наталья Кузьмицкая.На языке Дюма и Сент-Экзюпери Ольга Деменцевич разговаривает всю свою сознательную жизнь и неслучайно свою судьбу решила связать с преподаванием именно этого языка. После обязательного распределения педагогическую деятельность решила продолжить в гимназии, где когда-то и сказала своего первое Оui.Единственная не только в городе, но даже стране, женская гимназия, для некоторых стала настоящей семейной школой, поэтому и случаи, когда после матери за парту садится дочь, не редкость.Кроме истории, физики, математики и других обязательных предметов девочек учат и хорошим манерам. Этика, эстетика и этикет - основы образовательного процесса.Здесь обучается более 200 девочек, некоторые приезжают даже из соседних Смолевич и Борисова. Учебная программа такая, как и в других школах, главное отличие - методика преподавания. Очень интересная программа внешкольных занятий. Девочки поют, танцуют. А еще вышивают, осваивают азы кулинарные и даже пробуют себя в науке. Кстати участницы клуба молодых открывателей уже не раз становились победителями городских и республиканских олимпиад.Известна гимназия не только тем, что в ней учатся только девочки, но и своим отношением к экологии. В каждом классе здесь сразу три урны для раздельного сбора отходов, а в коридорах - контейнеры для сбора использованных батареек. Кроме этого, гимназистки разработали свой бизнес-план по пошиву экологических сумок и проект по очистке рек.
17.09.2014 15:35

Кроме истории, физики, математики и других обязательных предметов девочек учат и хорошим манерам. Этика, эстетика и этикет - основы образовательного процесса.

Быть настоящей леди с первого класса. В жодинской женской гимназии девочек обучают этикету с малолетства. Однако это в свободное от занятий время. Образовательно это необычное на первый взгляд учреждение не отличается от других: физика, химия, математика - основные предметы.


Как организован учебный процесс в единственной в стране женской гимназии - выясняла Наталья Кузьмицкая.


На языке Дюма и Сент-Экзюпери Ольга Деменцевич разговаривает всю свою сознательную жизнь и неслучайно свою судьбу решила связать с преподаванием именно этого языка. После обязательного распределения педагогическую деятельность решила продолжить в гимназии, где когда-то и сказала своего первое Оui.


Единственная не только в городе, но даже стране, женская гимназия, для некоторых стала настоящей семейной школой, поэтому и случаи, когда после матери за парту садится дочь, не редкость.


Кроме истории, физики, математики и других обязательных предметов девочек учат и хорошим манерам. Этика, эстетика и этикет - основы образовательного процесса.


Здесь обучается более 200 девочек, некоторые приезжают даже из соседних Смолевич и Борисова. Учебная программа такая, как и в других школах, главное отличие - методика преподавания.


Очень интересная программа внешкольных занятий. Девочки поют, танцуют. А еще вышивают, осваивают азы кулинарные и даже пробуют себя в науке. Кстати участницы клуба молодых открывателей уже не раз становились победителями городских и республиканских олимпиад.


Известна гимназия не только тем, что в ней учатся только девочки, но и своим отношением к экологии. В каждом классе здесь сразу три урны для раздельного сбора отходов, а в коридорах - контейнеры для сбора использованных батареек. Кроме этого, гимназистки разработали свой бизнес-план по пошиву экологических сумок и проект по очистке рек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =