Быстро, мобильно и комфортно. В Минске спланированы основные маршруты к чемпионату

Из динамиков в салонах автобусов и троллейбусов, трамваев и метро уже давно слышны объявления об остановке на иностранном языке. К тому же на этой неделе город перешел на новый режим работы основных маршрутов. Для создания комфортных условий и большего удобства гостей сокращены интервалы движения транспорта.А с 9 мая начнут функционировать еще 11 дополнительных маршрутов, которые обеспечат прямые связи со всеми объектами чемпионата.До Минск-Арены с 9 по 25 мая можно будет доехать от станции метро Немига на автобусе №1С, с автовокзала Центральный - №911С, а также на троллейбусе 10Д от станции метро Пушкинская.С 9 по 22 мая начнут работать специальные маршруты до Чижовка-Арены: автобусы №913С от автовокзала Центральный, №914С от Минск-Арены, №951 от Лошицы, а также троллейбус №926 от станции метро Автозаводская.От ледовых площадок до самой большой зоны гостеприимства - студенческой деревни на проспекте Дзержинского - в оба направления начнут курсировать автобусы №919С и №920 С, а также №916 зкспресс от Национального аэропорта через Центральный автовокзал.Для тех, кто на хоккейные матчи собирается приехать на собственном автомобиле, около спортивных объектов предусмотрены стоянки, рассчитанные на 9 тысяч машин.Минчанам и гостям города также надо обратить внимание и на изменения в работе городского транспорта в День Победы.9 мая свою работу изменит сталичная подземка. Во время праздничной церемонии на площади Победы посадка и высадка пассажиров на этой станции осуществляться не будет до окончания мероприятия.
08.05.2014 15:13

Столичный транспорт заранее подготовился к встрече с хоккейными болельщиками.

Из динамиков в салонах автобусов и троллейбусов, трамваев и метро уже давно слышны объявления об остановке на иностранном языке. К тому же на этой неделе город перешел на новый режим работы основных маршрутов. Для создания комфортных условий и большего удобства гостей сокращены интервалы движения транспорта.


А с 9 мая начнут функционировать еще 11 дополнительных маршрутов, которые обеспечат прямые связи со всеми объектами чемпионата.


До Минск-Арены с 9 по 25 мая можно будет доехать от станции метро Немига на автобусе №1С, с автовокзала Центральный - №911С, а также на троллейбусе 10Д от станции метро Пушкинская.


С 9 по 22 мая начнут работать специальные маршруты до Чижовка-Арены: автобусы №913С от автовокзала Центральный, №914С от Минск-Арены, №951 от Лошицы, а также троллейбус №926 от станции метро Автозаводская.


От ледовых площадок до самой большой зоны гостеприимства - студенческой деревни на проспекте Дзержинского - в оба направления начнут курсировать автобусы №919С и №920 С, а также №916 зкспресс от Национального аэропорта через Центральный автовокзал.


Для тех, кто на хоккейные матчи собирается приехать на собственном автомобиле, около спортивных объектов предусмотрены стоянки, рассчитанные на 9 тысяч машин.


Минчанам и гостям города также надо обратить внимание и на изменения в работе городского транспорта в День Победы.


9 мая свою работу изменит сталичная подземка. Во время праздничной церемонии на площади Победы посадка и высадка пассажиров на этой станции осуществляться не будет до окончания мероприятия.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =