Бумажные талоны на границе могут отменить уже в следующем году

Таможенные органы Беларуси совместно с Госпогранкомитетом тестируют новую технологию. В пунктах пропуска бумажные талоны заменит информационная система. Это значительно упростит работу таможенных служб, а также сократит время прохождения границы. О разработке рассказал заместитель председателя Таможенного комитета Владимир Орловский во время онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании. Новый проект осуществляется и по оформлению грузов. Таможенную декларацию теперь оформляет не сотрудник, а программный продукт в автоматическом режиме. Технология работает уже 2 месяца, но пока это касается лишь товаров, которые экспортируются субъектами хозяйствования.
23.09.2015 15:09

Таможенные органы Беларуси совместно с Госпогранкомитетом тестируют новую технологию. В пунктах пропуска бумажные талоны заменит информационная система. Это значительно упростит работу таможенных служб, а также сократит время прохождения границы. О разработке рассказал заместитель председателя Таможенного комитета Владимир Орловский во время онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании.

Новый проект осуществляется и по оформлению грузов. Таможенную декларацию теперь оформляет не сотрудник, а программный продукт в автоматическом режиме. Технология работает уже 2 месяца, но пока это касается лишь товаров, которые экспортируются субъектами хозяйствования.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =