Будущие призывники окунулись в армейские будни 188-й гвардейской инженерной бригады

Окунуться в армейские будни. Такую уникальную возможность предложила могилевским школьникам 188-ая гвардейская инженерная бригада. Ее героическое прошлое связано и с прорывом блокады Ленинграда в 1943 году, и с освобождением Минска. Будущие призывники познакомились с бытом военнослужащих, узнали, например, как правильно подшивать воротнички, смогли примерить военную амуницию и даже почувствовать себя водолазами. К слову,  бригада  единственная в стране готовит специалистов для работы под водой, причем для всех силовых структур, в том числе спецподразделения "Алмаз". Специалистами бригады на территории области обезврежено за год свыше 300 единиц взрывоопасных предметов.  Показали школьникам и восстановление переправы с помощью спецтехники.
05.12.2019 07:10
Окунуться в армейские будни. Такую уникальную возможность предложила могилевским школьникам 188-ая гвардейская инженерная бригада. Ее героическое прошлое связано и с прорывом блокады Ленинграда в 1943 году, и с освобождением Минска. Будущие призывники познакомились с бытом военнослужащих, узнали, например, как правильно подшивать воротнички, смогли примерить военную амуницию и даже почувствовать себя водолазами. К слову,  бригада  единственная в стране готовит специалистов для работы под водой, причем для всех силовых структур, в том числе спецподразделения "Алмаз".

Специалистами бригады на территории области обезврежено за год свыше 300 единиц взрывоопасных предметов.  Показали школьникам и восстановление переправы с помощью спецтехники.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =