Брошенные вдоль дорог авто оказались одной из главных проблем во время циклона

Почти 400 автомобилей за самую снежную неделю января эвакуировали с минских улиц на стоянки. Еще 2,5 тысячи машин пришлось переставить на уже очищенные места - сегодня об этом заявили городские власти. Брошенные вдоль дорог авто оказались одной из главных проблем во время циклона - затрудняли работу снегоуборочной техники и мешали проехать общественному транспорту. Больше всего таких случаев отмечают в спальных районах. На улицы пришлось вывести все эвакуаторы. Сейчас работа на магистральных дорогах завершена, ГАИ и дорожники переместились в жилые кварталы и на окраины столицы. В Минсктрансе отметили, что сильные снегопады не спровоцировали всплеска ДТП. Напротив, по сравнению с прошлым годом, количество аварий на республиканских дорогах снизилось.  
20.01.2016 15:08

Почти 400 автомобилей за самую снежную неделю января эвакуировали с минских улиц на стоянки. Еще 2,5 тысячи машин пришлось переставить на уже очищенные места - сегодня об этом заявили городские власти. Брошенные вдоль дорог авто оказались одной из главных проблем во время циклона - затрудняли работу снегоуборочной техники и мешали проехать общественному транспорту. Больше всего таких случаев отмечают в спальных районах. На улицы пришлось вывести все эвакуаторы. Сейчас работа на магистральных дорогах завершена, ГАИ и дорожники переместились в жилые кварталы и на окраины столицы.

В Минсктрансе отметили, что сильные снегопады не спровоцировали всплеска ДТП. Напротив, по сравнению с прошлым годом, количество аварий на республиканских дорогах снизилось.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =