Бронзовую лягушку-путешественницу вернули на центральную улицу Гродно

Бронзовую лягушку-путешественницу после реконструкции вернули на центральную улицу Гродно. Мастера два месяца восстанавливали скульптуру после прошлогоднего покушения вандалов. У сказочного персонажа отломали котомку со спины. Обновленная скульптура немного изменилась: рядом появилась бронзовая копилка. По словам автора, это дань городской легенде. Когда жители и туристы, чтобы загаданное желание сбылось, терли шляпу и обязательно оставляли под лягушкой монетки. Кстати, ключ от шкатулки передали сотрудникам туристско-информационного центра. Раз в месяц монеты будут вынимать и использовать на благотворительность и, как шутят в самом центре, на покупку корма бронзовой путешественнице.  
02.04.2017 15:07

Бронзовую лягушку-путешественницу после реконструкции вернули на центральную улицу Гродно. Мастера два месяца восстанавливали скульптуру после прошлогоднего покушения вандалов. У сказочного персонажа отломали котомку со спины. Обновленная скульптура немного изменилась: рядом появилась бронзовая копилка. По словам автора, это дань городской легенде. Когда жители и туристы, чтобы загаданное желание сбылось, терли шляпу и обязательно оставляли под лягушкой монетки.

Кстати, ключ от шкатулки передали сотрудникам туристско-информационного центра. Раз в месяц монеты будут вынимать и использовать на благотворительность и, как шутят в самом центре, на покупку корма бронзовой путешественнице.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =