Бронированные машины "Кайман" поступили на вооружение витебским десантникам

Витебские десантники принимали активное участие в боевых действиях в Афганистане. Символично, что именно сегодня им на вооружение поступили бронированные машины "Кайман". Брутальный хищник - разработка 140-го ремонтного завода. Машина оснащена дизельным двигателем мощностью 170 лошадиных сил и отличается высокой проходимостью. Белорусский броневик способен разгоняться до 100 километров в час по шоссе, уверенно передвигаться по пересеченной местности и преодолевать водные преграды. Вадим Денисенко, командующий силами специальных операций Вооруженных Сил Беларуси: "Принципиально новая машина. Это уже совершенно другой класс техники. Те требования, которые мы закладывали к этой машине, они воплощены в полном объеме". Многофункциональная машина предназначена для разведывательно- диверсионных  операций, патрулирования, сопровождения колонн, миротворческих операций.
15.02.2019 12:04

Витебские десантники принимали активное участие в боевых действиях в Афганистане. Символично, что именно сегодня им на вооружение поступили бронированные машины "Кайман". Брутальный хищник - разработка 140-го ремонтного завода. Машина оснащена дизельным двигателем мощностью 170 лошадиных сил и отличается высокой проходимостью. Белорусский броневик способен разгоняться до 100 километров в час по шоссе, уверенно передвигаться по пересеченной местности и преодолевать водные преграды.

Вадим Денисенко, командующий силами специальных операций Вооруженных Сил Беларуси: "Принципиально новая машина. Это уже совершенно другой класс техники. Те требования, которые мы закладывали к этой машине, они воплощены в полном объеме".

Многофункциональная машина предназначена для разведывательно- диверсионных  операций, патрулирования, сопровождения колонн, миротворческих операций.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =