Брифинг в МИДе. Шенгенская виза стоимостью 35 евро, биометрические паспорта и ID-карта

Целый ряд громких заявлений сегодня прозвучал во время брифинга начальника Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси. Алексей Бегун заявил, что подписание документа с Евросоюзом по взаимному упрощению визового режима находится на завершающей стадии. Скорее всего, данное соглашение уменьшит стоимость Шенгенской визы до 35 евро. Также прозвучало заявление, что с 2019 года белорусам начнут выдавать биометрические паспорта для поездок за границу. Как подчеркнули в ведомстве, новый документ позволит быстрее проходить контроль на границе. С 2019 также начнет действовать ID-карта. В ней будет электронный чип с персональными данными владельца, среди которых и отпечатки пальцев. Впоследствии именно эта карта станет основным документом, удостоверяющим личность.
30.05.2017 19:01

Целый ряд громких заявлений сегодня прозвучал во время брифинга начальника Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси.

Алексей Бегун заявил, что подписание документа с Евросоюзом по взаимному упрощению визового режима находится на завершающей стадии. Скорее всего, данное соглашение уменьшит стоимость Шенгенской визы до 35 евро. Также прозвучало заявление, что с 2019 года белорусам начнут выдавать биометрические паспорта для поездок за границу. Как подчеркнули в ведомстве, новый документ позволит быстрее проходить контроль на границе.

С 2019 также начнет действовать ID-карта. В ней будет электронный чип с персональными данными владельца, среди которых и отпечатки пальцев. Впоследствии именно эта карта станет основным документом, удостоверяющим личность.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =