Брестской таможне - 80 лет

На страже экономической безопасности страны  вот уже 80 лет представители Брестской таможни. Старейшая таможенная служба страны  отмечает юбилей. Сегодня на границе используют самые современные технологии. Одна из новинок - 3D сканер для досмотра багажа. Оборудование позволяет увидеть в разрезе даже самые мелкие вещи. Репортаж с границы - Марии Тройнич.  3D-сканер появился на Брестской таможне "Варшавский мост" - крупнейший пункт таможенного оформления страны. За сутки через погранпереход проезжают около трех тысяч машин. Чтобы процедура прохождения границы была быстрее, сегодня используют 3D-технологии.  Увидеть содержимое любой емкости, не заглядывая внутрь: новая техника на белорусско-польской границе позволяет распознать мельчайшие детали багажа. Усовершенствованный сканер работает по принципу рентгена. Несколько секунд - и на экране монитора появляется объемное изображение. Что находится в этом термосе: вот он изнутри, и мы можем рассмотреть полностью этот термос. Металл и органические вещества сканер обозначает разными цветами. Это тоже упрощает и ускоряет досмотр.  Брестская - старейшая таможня страны. Здесь началась история всей службы. В день большого юбилея отметили лучших сотрудников. Награды сегодня получили сорок таможенников. Семи из них вручили государственную награду: медаль "За безупречную службу".  Александр Пихун, начальник Брестской таможни: "За прошлый год восемь миллионов человек пересекли границу в зоне деятельности Брестской таможни, это 85 % населения Республики Беларусь. Мы постоянно находимся в эксперименте: это и совершенство технологий оформления, это и совершенство программных технологий. Поэтому, конечно же, будем двигаться вперед". Сейчас граница в ожидании новогодних праздников. Для пограничных и таможенных служб - это  горячая пора: пассажиропоток увеличивается в разы. По словам сотрудников таможни, не смотря на это, путешествие будет комфортным: для этого в пунктах пропуска сегодня есть все возможности. 
26.11.2019 21:43
На страже экономической безопасности страны  вот уже 80 лет представители Брестской таможни. Старейшая таможенная служба страны  отмечает юбилей. Сегодня на границе используют самые современные технологии. Одна из новинок - 3D сканер для досмотра багажа. Оборудование позволяет увидеть в разрезе даже самые мелкие вещи. Репортаж с границы - Марии Тройнич. 

3D-сканер появился на Брестской таможне

3D-сканер появился на Брестской таможне

"Варшавский мост" - крупнейший пункт таможенного оформления страны. За сутки через погранпереход проезжают около трех тысяч машин. Чтобы процедура прохождения границы была быстрее, сегодня используют 3D-технологии. 

Увидеть содержимое любой емкости, не заглядывая внутрь: новая техника на белорусско-польской границе позволяет распознать мельчайшие детали багажа. Усовершенствованный сканер работает по принципу рентгена. Несколько секунд - и на экране монитора появляется объемное изображение. Что находится в этом термосе: вот он изнутри, и мы можем рассмотреть полностью этот термос.

Металл и органические вещества сканер обозначает разными цветами. Это тоже упрощает и ускоряет досмотр. 

Брестская - старейшая таможня страны.


Здесь началась история всей службы. В день большого юбилея отметили лучших сотрудников. Награды сегодня получили сорок таможенников. Семи из них вручили государственную награду: медаль "За безупречную службу". 

Семи из них вручили государственную награду: медаль "За безупречную службу".

Александр Пихун, начальник Брестской таможни: "За прошлый год восемь миллионов человек пересекли границу в зоне деятельности Брестской таможни, это 85 % населения Республики Беларусь. Мы постоянно находимся в эксперименте: это и совершенство технологий оформления, это и совершенство программных технологий. Поэтому, конечно же, будем двигаться вперед".

Сейчас граница в ожидании новогодних праздников. Для пограничных и таможенных служб - это  горячая пора: пассажиропоток увеличивается в разы. По словам сотрудников таможни, не смотря на это, путешествие будет комфортным: для этого в пунктах пропуска сегодня есть все возможности. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =