Брестский регион готовится к Пятому Всебелорусскому народному собранию

Основные вопросы социально-экономического развития Брестского региона сегодня обсудили делегаты от области, которые представят ее на Пятом Всебелорусском народном собрании. Совещание проходило в формате конференцсвязи. Так, в последующие пять лет в Брестском регионе будет реализовано 16 важных инвестпроектов. Стоит задача нарастить товарооборот, решить проблему занятости и подготовки кадров, расширить экспортные рынки и привлечь больше зарубежного капитала. Делегаты также проанализировали успехи и достижения минувших пяти лет. Настоящий прорыв произошел в медицине, впервые отмечен естественный прирост населения, в регионе построено более 60 спортивных объектов, в пять раз увеличился туристический потенциал. Обновилась материально-техническая база в АПК, что повлекло рост продукции на 20%. По количеству возведенного жилья Брестская область на третьем месте после Минска и центрального региона.
15.06.2016 19:08

Основные вопросы социально-экономического развития Брестского региона сегодня обсудили делегаты от области, которые представят ее на Пятом Всебелорусском народном собрании.

Совещание проходило в формате конференцсвязи. Так, в последующие пять лет в Брестском регионе будет реализовано 16 важных инвестпроектов. Стоит задача нарастить товарооборот, решить проблему занятости и подготовки кадров, расширить экспортные рынки и привлечь больше зарубежного капитала.

Делегаты также проанализировали успехи и достижения минувших пяти лет. Настоящий прорыв произошел в медицине, впервые отмечен естественный прирост населения, в регионе построено более 60 спортивных объектов, в пять раз увеличился туристический потенциал. Обновилась материально-техническая база в АПК, что повлекло рост продукции на 20%. По количеству возведенного жилья Брестская область на третьем месте после Минска и центрального региона.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =