Брестский парк культуры и отдыха лучший в СНГ

Ни один выпуск у нас уже не обходится без Бреста. Большая дата - городу над Бугом 1000 лет. Миллениум отметят в эти выходные. Там насыщенная программа, мы тоже будем. И сразу дадим совет - выделите время и прогуляйтесь по паркам. Не пожалеете. Сергей Козлович прямо сейчас проведет нас по аллеям Центрального парка культуры и отдыха, который был признан лучшим в СНГ. Этот дуб - самый старый житель центрального парка. Он помнит все названия этого места (первое - Либовский сад) и наблюдал, как менялось место отдыха горожан за более чем 100 лет. Наталья Куприянчик посвятила этому месту только 10 лет, но уже внесла свою частичку души в преображение парка.  Благодаря  и Наталье парк культуры и отдыха 10 лет назад признали лучшим в СНГ. Тогда он только пережил большой ремонт. Все 22 гектара привели в порядок, переложили плитку, обновили аттракционы. На расчищенном озере появился кованый мост.  Парк культуры и отдыха полностью отремонтировали 13 лет назад. Но и сегодня он продолжает преображаться. Причем дело не только в постоянном уходе, например, за этими ивами или озером, которое, к слову, в этом году снова почистили. Совсем скоро здесь появится и свой небольшой ботанический сад, в котором можно будет увидеть целебные и душистые травы.  Буквально в километре отсюда появилось новое место отдыха. Точнее сказать, восстановили старый парк, история которого началась еще два века назад. Но до недавнего времени земля была территорией водозабора. После его закрытия последние 17 лет была заброшена. Последние месяцы коммунальные службы не без помощи горожан привели городской сад в порядок. А в центре установили огромный валун. На нем, уверяют верующие, проступил образ иконы Божьей Матери.  Рядом беседка для оркестра и аллея фонарей. Они в разное время освещали городские улицы. А самый старый даже выглядит как пограничный столб. Еще один приятный сюрприз - продленная набережная Мухавца. В  этом месте сделали все, чтобы городской сад вновь наполнился детским смехом и променадами по тенистым аллеям. 
03.09.2019 21:46

Ни один выпуск у нас уже не обходится без Бреста. Большая дата - городу над Бугом 1000 лет. Миллениум отметят в эти выходные. Там насыщенная программа, мы тоже будем. И сразу дадим совет - выделите время и прогуляйтесь по паркам. Не пожалеете. Сергей Козлович прямо сейчас проведет нас по аллеям Центрального парка культуры и отдыха, который был признан лучшим в СНГ.

Этот дуб - самый старый житель центрального парка. Он помнит все названия этого места (первое - Либовский сад) и наблюдал, как менялось место отдыха горожан за более чем 100 лет. Наталья Куприянчик посвятила этому месту только 10 лет, но уже внесла свою частичку души в преображение парка. 

Благодаря  и Наталье парк культуры и отдыха 10 лет назад признали лучшим в СНГ. Тогда он только пережил большой ремонт. Все 22 гектара привели в порядок, переложили плитку, обновили аттракционы. На расчищенном озере появился кованый мост. 

Парк культуры и отдыха полностью отремонтировали 13 лет назад. Но и сегодня он продолжает преображаться. Причем дело не только в постоянном уходе, например, за этими ивами или озером, которое, к слову, в этом году снова почистили. Совсем скоро здесь появится и свой небольшой ботанический сад, в котором можно будет увидеть целебные и душистые травы. 

А в центре установили огромный валун. На нем, уверяют верующие, проступил образ иконы Божьей Матери.

Буквально в километре отсюда появилось новое место отдыха. Точнее сказать, восстановили старый парк, история которого началась еще два века назад. Но до недавнего времени земля была территорией водозабора. После его закрытия последние 17 лет была заброшена. Последние месяцы коммунальные службы не без помощи горожан привели городской сад в порядок. А в центре установили огромный валун. На нем, уверяют верующие, проступил образ иконы Божьей Матери. 

Рядом беседка для оркестра и аллея фонарей. Они в разное время освещали городские улицы. А самый старый даже выглядит как пограничный столб. Еще один приятный сюрприз - продленная набережная Мухавца. В  этом месте сделали все, чтобы городской сад вновь наполнился детским смехом и променадами по тенистым аллеям. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =