Брестские пограничники сегодня празднуют день части

История отряда началась ровно 75 лет назад, когда он был сформирован из личного состава частей Забайкальского пограничного округа  специально для охраны западных рубежей. В честь праздника сегодня наградили лучших сотрудников. Стартовали торжества  с церемонии памяти. В мемориальном комплексе "Героям - стражам границ"  собрались те, кто посвятил свою жизнь охране рубежей. Участники митинга почтили память погибших в годы войны пограничников. В их честь  к подножию монумента  легли венки и прозвучали оружейные залпы. Затем под музыку оркестра личный состав и школьники пограничных классов прошли торжественным маршем. Игорь Гутник, начальник Брестской пограничной группы: "За истекший год Брестская пограничная группа задержала порядка 172 нарушителей государственной границы из 26 стран. 430 кг наркотических средств, 7 каналов нелегальной миграции предотвращено на участке пограничной группы. Исходя из результатов, можем выйти на перспективы, которые есть. Это укрепление украинского укрепления, установка сигнализационных комплексов, рубежей основных инженерных сооружений, модернизация сигнализационных комплексов на западном направлении". Сегодня Брестская погрангруппа охраняет 350 километров  государственных рубежей в польском и украинском направлениях. Часовые границ несут службу и в будни, и в праздники.  В связи с большими выходными ожидается, что в пунктах пропуска на границе со странами Евросоюза могут образоваться большие очереди. Брестские пограничники готовы к увеличению пассажиропотока. Информация об очередях доступна в режиме онлайн на сайте Госпогранкомитета. Путешественников просят учитывать эти обстоятельства.
04.05.2019 15:09

История отряда началась ровно 75 лет назад, когда он был сформирован из личного состава частей Забайкальского пограничного округа  специально для охраны западных рубежей. В честь праздника сегодня наградили лучших сотрудников. Стартовали торжества  с церемонии памяти. В мемориальном комплексе "Героям - стражам границ"  собрались те, кто посвятил свою жизнь охране рубежей. Участники митинга почтили память погибших в годы войны пограничников. В их честь  к подножию монумента  легли венки и прозвучали оружейные залпы. Затем под музыку оркестра личный состав и школьники пограничных классов прошли торжественным маршем.

Игорь Гутник, начальник Брестской пограничной группы: "За истекший год Брестская пограничная группа задержала порядка 172 нарушителей государственной границы из 26 стран. 430 кг наркотических средств, 7 каналов нелегальной миграции предотвращено на участке пограничной группы. Исходя из результатов, можем выйти на перспективы, которые есть. Это укрепление украинского укрепления, установка сигнализационных комплексов, рубежей основных инженерных сооружений, модернизация сигнализационных комплексов на западном направлении".

Сегодня Брестская погрангруппа охраняет 350 километров  государственных рубежей в польском и украинском направлениях. Часовые границ несут службу и в будни, и в праздники. 

В связи с большими выходными ожидается, что в пунктах пропуска на границе со странами Евросоюза могут образоваться большие очереди. Брестские пограничники готовы к увеличению пассажиропотока. Информация об очередях доступна в режиме онлайн на сайте Госпогранкомитета. Путешественников просят учитывать эти обстоятельства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =