Брестская таможня увеличит смены в канун Нового года

Брестские таможенники сменили форму на костюм Деда Мороза. В пункте пропуска "Брест" устроили праздничный флешмоб. В канун Нового года пассажиропоток увеличивается, и службы переходят на усиленный режим работы. Чтобы скрасить время ожидания в очереди и поднять посетителям настроение, на погранпереходе раздавали конфеты. Репортаж с границы - у Марии Тройнич. Дед Мороз встречает туристов на границе Вместо строгой формы - красная шуба, вместо бланков деклараций - конфеты. Так необычно и празднично встречают гостей на въезде в Беларусь. Для всех без исключения встреча с Дедом Морозом на границе - приятная неожиданность.  Дед Мороз и Снегурочка - переодетые сотрудники таможни. Новогоднее настроение создают для тех, кто проводит предпраздничное время в очереди на границе.  В среднем за сутки погранпереход "Брест" пересекают около 3 000 машин В среднем за сутки погранпереход "Брест" пересекают около трех тысяч машин. Это один из самых оживленных пунктов пропуска страны. В канун Нового года пассажиропоток увеличивается на выезд из Беларуси. А после выходных будет обратная ситуация. В уходящем году безвизовых туристов в Брестской области стало в два раза больше. Всего через погранпереходы региона проехало тридцать пять тысяч таких иностранных гостей.  Чтобы быстро оформлять большие потоки пассажиров в новогодние праздники, Брестская таможня увеличит смены.  Владимир Шпак, начальник отдела таможенного оформления и контроля № 1 таможенного поста "Варшавский мост": "Смена увеличивается на 2-3 человека. Это резерв, который каждый год нам дают. Увеличение идет по направлениям въезд-выезд. Это автобусы, которые пересекают границу, туристические группы, дети в основном". Для тех, кто не хочет стоять в длинных очередях, работает электронное бронирование. Отслеживать загруженность на границе можно по интернету через онлайн-камеры. Не пусто на границе с Польшей будет и в саму новогоднюю ночь. С 31 декабря на 1 января в пункте пропуска "Брест" ожидают около ста машин. 
30.12.2019 21:36
Брестские таможенники сменили форму на костюм Деда Мороза. В пункте пропуска "Брест" устроили праздничный флешмоб. В канун Нового года пассажиропоток увеличивается, и службы переходят на усиленный режим работы. Чтобы скрасить время ожидания в очереди и поднять посетителям настроение, на погранпереходе раздавали конфеты. Репортаж с границы - у Марии Тройнич.

Дед Мороз встречает туристов на границе


Вместо строгой формы - красная шуба, вместо бланков деклараций - конфеты. Так необычно и празднично встречают гостей на въезде в Беларусь. Для всех без исключения встреча с Дедом Морозом на границе - приятная неожиданность. 

Дед Мороз и Снегурочка - переодетые сотрудники таможни. Новогоднее настроение создают для тех, кто проводит предпраздничное время в очереди на границе. 

Дед Мороз и Снегурочка - переодетые сотрудники таможни.

В среднем за сутки погранпереход "Брест" пересекают около 3 000 машин


В среднем за сутки погранпереход "Брест" пересекают около трех тысяч машин. Это один из самых оживленных пунктов пропуска страны. В канун Нового года пассажиропоток увеличивается на выезд из Беларуси. А после выходных будет обратная ситуация.

В уходящем году безвизовых туристов в Брестской области стало в два раза больше. Всего через погранпереходы региона проехало тридцать пять тысяч таких иностранных гостей. 

Чтобы быстро оформлять большие потоки пассажиров в новогодние праздники, Брестская таможня увеличит смены. 

Владимир Шпак, начальник отдела таможенного оформления и контроля № 1 таможенного поста "Варшавский мост": "Смена увеличивается на 2-3 человека. Это резерв, который каждый год нам дают. Увеличение идет по направлениям въезд-выезд. Это автобусы, которые пересекают границу, туристические группы, дети в основном".

Для тех, кто не хочет стоять в длинных очередях, работает электронное бронирование. Отслеживать загруженность на границе можно по интернету через онлайн-камеры. Не пусто на границе с Польшей будет и в саму новогоднюю ночь. С 31 декабря на 1 января в пункте пропуска "Брест" ожидают около ста машин. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =