В Бресте вечером состоится большой концерт "Квітней, зямля бацькоў маіх"

Масштабно День Независимости отмечают по всей стране. В Бресте праздник начался с акции памяти. И какое же 3 Июля без подарков? Что нового появилось в городе - знает Виктория Потоня. В Бресте День Независимости страны начался с акции памяти. Живые цветы легли на площади Свободы к обелиску в честь освободителей. Здесь присутствовали не только жители города, но и участники международной эстафеты «Бег мира». Они несут факел с символичным Огнем дружбы и единства по странам Европы. По Беларуси бегуны преодолеют почти 2 тысячи километров. Затем церемония памяти продолжилась в Брестской крепости-герое. Склонить голову перед подвигом защитников цитадели пришли люди разных возрастов и даже семьями. Павших героев почтили минутой молчания. Какой же праздник без подарков! Сегодня в городском парке торжественно открыли новое колесо обозрения. Высотой 40 метров, оно стало вторым в стране по размерам и обзору. А прокатиться с комфортом на аттракционе можно даже зимой в кабинках предусмотрена система отопления. Прогулка на колесе длится чуть более 8 минут. Одновременно полюбоваться пейзажами города из кабинок аттракциона могут почти сто посетителей. Атмосферу праздника создают народные коллективы, ремесленники. На ярмарке можно не только купить сувенир, но и сделать его своими руками. Вечером праздник переместится на главную площадь города. Здесь состоится большой концерт «Квітней, зямля бацькоў маіх”. 
03.07.2017 17:02

Масштабно День Независимости отмечают по всей стране. В Бресте праздник начался с акции памяти. И какое же 3 Июля без подарков? Что нового появилось в городе - знает Виктория Потоня.

В Бресте День Независимости страны начался с акции памяти. Живые цветы легли на площади Свободы к обелиску в честь освободителей. Здесь присутствовали не только жители города, но и участники международной эстафеты «Бег мира». Они несут факел с символичным Огнем дружбы и единства по странам Европы. По Беларуси бегуны преодолеют почти 2 тысячи километров. Затем церемония памяти продолжилась в Брестской крепости-герое. Склонить голову перед подвигом защитников цитадели пришли люди разных возрастов и даже семьями. Павших героев почтили минутой молчания.

Какой же праздник без подарков! Сегодня в городском парке торжественно открыли новое колесо обозрения. Высотой 40 метров, оно стало вторым в стране по размерам и обзору. А прокатиться с комфортом на аттракционе можно даже зимой в кабинках предусмотрена система отопления.

Прогулка на колесе длится чуть более 8 минут. Одновременно полюбоваться пейзажами города из кабинок аттракциона могут почти сто посетителей. Атмосферу праздника создают народные коллективы, ремесленники. На ярмарке можно не только купить сувенир, но и сделать его своими руками.

Вечером праздник переместится на главную площадь города. Здесь состоится большой концерт «Квітней, зямля бацькоў маіх”. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =