Брест отмечает свой день рождения

998 лет. Областной центр превратился в одну большую праздничную площадку. Здесь и авиашоу, парад ретротехники, шоу двойников и настоящий карнавал. Самые яркие и интересные моменты собрала Виктория Потоня. Сегодня в парках, скверах и центральных улицах Бреста аншлаг. Отпраздновать именины города и признаться ему в любви вышли тысячи людей. На праздник приехало и рекордное количество делегаций – 25 из 7 стран: Болгарии, Грузии, Словакии, Польши, России. В том числе партнеры из городов-побратимов. Кристина Орбакайте, Майкл Джексон, Кэти Перри. Более 10и знаменитостей на одной площадке. На пешеходной улице Советской состоялось шоу двойников. У звезды можно было взять автограф и сделать фото. Еще одна новинка нынешнего дня города – первый фестиваль цветов. Улицы, дома, офисы украшены ароматными и яркими композициями. Так что Брест в буквальном смысле расцвел. Автомобили из прошлого, как машины времени. Выставка ретротехники тоже притягивала магнитом горожан. Самая старая модель из представленных – "Волга", которой почти 80 лет. Незабываемый подарок – авиашоу от минских и брестских аэроклубов. В небе профессиональные летчики выполняли фигуры высшего пилотажа на спортивном самолете Як-52 и вертолете Ми-2. Одним из самых зрелищных и ожидаемых стал настоящий карнавал. Завершится праздник молодежным фестивалем "Город света" и концертом с участием российских звезд. Финальным аккордом дня города станет красочный фейерверк.
29.07.2017 21:15

998 лет. Областной центр превратился в одну большую праздничную площадку. Здесь и авиашоу, парад ретротехники, шоу двойников и настоящий карнавал.

Самые яркие и интересные моменты собрала Виктория Потоня.

Сегодня в парках, скверах и центральных улицах Бреста аншлаг. Отпраздновать именины города и признаться ему в любви вышли тысячи людей.

На праздник приехало и рекордное количество делегаций – 25 из 7 стран: Болгарии, Грузии, Словакии, Польши, России. В том числе партнеры из городов-побратимов.

Кристина Орбакайте, Майкл Джексон, Кэти Перри. Более 10и знаменитостей на одной площадке. На пешеходной улице Советской состоялось шоу двойников. У звезды можно было взять автограф и сделать фото.

Еще одна новинка нынешнего дня города – первый фестиваль цветов. Улицы, дома, офисы украшены ароматными и яркими композициями. Так что Брест в буквальном смысле расцвел.

Автомобили из прошлого, как машины времени. Выставка ретротехники тоже притягивала магнитом горожан. Самая старая модель из представленных – "Волга", которой почти 80 лет.

Незабываемый подарок – авиашоу от минских и брестских аэроклубов. В небе профессиональные летчики выполняли фигуры высшего пилотажа на спортивном самолете Як-52 и вертолете Ми-2. Одним из самых зрелищных и ожидаемых стал настоящий карнавал.

Завершится праздник молодежным фестивалем "Город света" и концертом с участием российских звезд. Финальным аккордом дня города станет красочный фейерверк.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =