Бразильский зук объединил минскую молодежь

Более 200 городов из 44 стран мира отметили Международный день зука. Бразильский стиль танца объединил и минскую молодежь. В парке Победы проводился масштабный флешмоб, в котором приняли участие более полусотни танцоров. Никаких одинаковых костюмов, а только синхронные пластические движения и энергия. Кстати, постановочная хореография во всех странах единая. Как в Минске отметили зук-флешмоб, расскажет Юлия Токарь. "Танец любви" - это и есть бразильский зук. Пластические движения, традиционный шаг "басика" и полная свобода импровизации. Под мелодические звуки тела танцора освобождается от скованности и отдается чувствам. Бразильскую танцевальную эстафету подхватили во всем мире. Уже в течение четырех лет Международный день зука отмечают как профессионалы, так и начинающие танцоры. На этот раз во флешмобе участвовали 44 страны, а это более 200 городов. Интересно, что постановочная хореография единая. Это означает, что тысячи пар двигались синхронно и под одни и те же южные напевы. Минск в третий раз принимает участие в зук-флешмобе. Вячеслав Шагойко один из первых начал развивать такое молодое направление в нашей стране. Именно благодаря ему инициативу поддержали 50 столичных зукеров. На этом танцевальный сезон не заканчивается. Через несколько месяцев минские зукеры начнут готовиться к следующему выступлению. Обещают, что это будет еще более феерическое и масштабное шоу.
21.09.2015 15:28

Более 200 городов из 44 стран мира отметили Международный день зука. Бразильский стиль танца объединил и минскую молодежь. В парке Победы проводился масштабный флешмоб, в котором приняли участие более полусотни танцоров. Никаких одинаковых костюмов, а только синхронные пластические движения и энергия. Кстати, постановочная хореография во всех странах единая. Как в Минске отметили зук-флешмоб, расскажет Юлия Токарь.

"Танец любви" - это и есть бразильский зук. Пластические движения, традиционный шаг "басика" и полная свобода импровизации. Под мелодические звуки тела танцора освобождается от скованности и отдается чувствам.

Бразильскую танцевальную эстафету подхватили во всем мире. Уже в течение четырех лет Международный день зука отмечают как профессионалы, так и начинающие танцоры. На этот раз во флешмобе участвовали 44 страны, а это более 200 городов. Интересно, что постановочная хореография единая. Это означает, что тысячи пар двигались синхронно и под одни и те же южные напевы.

Минск в третий раз принимает участие в зук-флешмобе. Вячеслав Шагойко один из первых начал развивать такое молодое направление в нашей стране. Именно благодаря ему инициативу поддержали 50 столичных зукеров.

На этом танцевальный сезон не заканчивается. Через несколько месяцев минские зукеры начнут готовиться к следующему выступлению. Обещают, что это будет еще более феерическое и масштабное шоу.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =