Брайль-бокс для людей, лишенных зрения, презентовали в Минске

Специальный принтер, который в минуту печатает 15 страниц шрифтом Брайля, поможет не только незрячим студентам, но и домохозяйкам. Весь процесс печати озвучивается, поэтому в управлении не возникнет проблем. Для инвалидов по зрению появилось и интернет-радио. Плей-листы можно прослушивать на компьютере или смартфоне.Проект для инвалидов по зрению будет использоваться бесплатно. Главная задача - преобразование письменных или печатных текстов в аудио- и рельефно-точечный форматы.
18.09.2014 15:29

Специальный принтер, который в минуту печатает 15 страниц шрифтом Брайля, поможет не только незрячим студентам, но и домохозяйкам.

Специальный принтер, который в минуту печатает 15 страниц шрифтом Брайля, поможет не только незрячим студентам, но и домохозяйкам. Весь процесс печати озвучивается, поэтому в управлении не возникнет проблем. Для инвалидов по зрению появилось и интернет-радио. Плей-листы можно прослушивать на компьютере или смартфоне.

Проект для инвалидов по зрению будет использоваться бесплатно. Главная задача - преобразование письменных или печатных текстов в аудио- и рельефно-точечный форматы.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =