Бойцы пятой бригады спецназначения отработали десантирование на воду

Бойцы пятой бригады спецназначения отработали сложнейший элемент боевой подготовки - десантирование на воду. Прыжки на озере Михайловском совершили около 150 военнослужащих из Марьиной Горки. К месту они прибыли на вертолете Ми-8. Такой вид прыжков считается одним из самых сложных, так как требует полной концентрации, четких и умелых действий. Подобные тренировки входят в постоянную программу подготовки спецназа. Александр Наумов, начальник воздушно-десантной службы пятой отдельной бригады спецназначения ВС Беларуси: "Когда приземляешься на землю, понятно, парашют загасил, встал, поднялся и побежал выполнять задачу. Здесь же совершается подготовка. Нужно освободиться от подвесной системы и во время касания воды из нее выскочить и уплыть в противоположную сторону ветра, чтобы парашют не накрыл военнослужащего". К упражнению допускаются бойцы, которые перед выходом на воду прошли спецподготовку.
11.07.2018 15:08

Бойцы пятой бригады спецназначения отработали сложнейший элемент боевой подготовки - десантирование на воду. Прыжки на озере Михайловском совершили около 150 военнослужащих из Марьиной Горки. К месту они прибыли на вертолете Ми-8. Такой вид прыжков считается одним из самых сложных, так как требует полной концентрации, четких и умелых действий. Подобные тренировки входят в постоянную программу подготовки спецназа.

Александр Наумов, начальник воздушно-десантной службы пятой отдельной бригады спецназначения ВС Беларуси: "Когда приземляешься на землю, понятно, парашют загасил, встал, поднялся и побежал выполнять задачу. Здесь же совершается подготовка. Нужно освободиться от подвесной системы и во время касания воды из нее выскочить и уплыть в противоположную сторону ветра, чтобы парашют не накрыл военнослужащего".

К упражнению допускаются бойцы, которые перед выходом на воду прошли спецподготовку.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =