Ботанический сад приглашает вдохновиться яркими красками сентября

Ботанический сад приглашает вдохновиться последними яркими красками сентября. Там открыта для осмотра последняя коллекция цветущих растений-однолетков. Ценность этих цветов - в позднем цветении. Они сохраняют свои яркие бутоны и листву вплоть до первых заморозков. В коллекции ботанического сада - более 700 сортов и видов однолетних растений. Это разноцветные петунии, бегонии, бархатцы, астры, вербены, клеомы, флоксы и гвоздики. Коллекция однолетников создана и в научных целях. Таким образом ботаники адаптируют растения из других климатических зон к высадке на улицах Минска.
08.09.2016 15:24

Ботанический сад приглашает вдохновиться последними яркими красками сентября. Там открыта для осмотра последняя коллекция цветущих растений-однолетков. Ценность этих цветов - в позднем цветении. Они сохраняют свои яркие бутоны и листву вплоть до первых заморозков. В коллекции ботанического сада - более 700 сортов и видов однолетних растений. Это разноцветные петунии, бегонии, бархатцы, астры, вербены, клеомы, флоксы и гвоздики.

Коллекция однолетников создана и в научных целях. Таким образом ботаники адаптируют растения из других климатических зон к высадке на улицах Минска.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =