Борисов - культурная столица Беларуси - 2021

Эстафету культурной столицы Беларуси в следующем году принимает Борисов. Такое решение принято на коллегии Министерства культуры. Город на Березине находится в 70 километрах от Минска. Его население - более 140 000 человек. Сейчас это один из крупнейших промышленных городов центрального региона. В Борисове насчитывается около 40 фабрик и заводов, 11 крупных спортивных объектов - в том числе "Борисов-Арена", около 80 учреждений образования и культуры. Самобытные традиции продолжают творческие коллективы - их в Борисовском районе около 70. Республиканскую акцию "Культурная столица года" проводят с 2010. Раньше такой статус в Минской области носили Несвиж и Молодечно.
14.05.2020 15:27
Эстафету культурной столицы Беларуси в следующем году принимает Борисов. Такое решение принято на коллегии Министерства культуры. Город на Березине находится в 70 километрах от Минска. Его население - более 140 000 человек. Сейчас это один из крупнейших промышленных городов центрального региона. В Борисове насчитывается около 40 фабрик и заводов, 11 крупных спортивных объектов - в том числе "Борисов-Арена", около 80 учреждений образования и культуры. Самобытные традиции продолжают творческие коллективы - их в Борисовском районе около 70.

Республиканскую акцию "Культурная столица года" проводят с 2010. Раньше такой статус в Минской области носили Несвиж и Молодечно.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =