Борис Батура не доволен темпами обеспечения населения Минской области качественной питьевой водой

Губернатор Минской области не доволен темпами обеспечения населения региона качественной питьевой водой и модернизацией очистительных сооружений. На сегодняшнем совещании в облисполкоме Борис Батура настойчиво посоветовал ответственным лицам быть  рачительнее и по-хозяйски относиться к сохранению и использованию подземных артезианских источников. Чистая вода должно дойти до каждого населенного пункта области, в первую очередь в сельской местности через строительство станций обезжелезивания и очистительных систем. Сергей Чирковский, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Минского облисполкома: Большой упор в рамках реализации программы “Чистая вода делается именно в сельской местности. Из 250 объектов 147 в агрогородках. Т.е., мы стараемся обеспечить водой всех жителей области. Мы делаем и скважины, и башни, и станции обезжелезивания – весь комплекс работ, который необходим для того или иного населенного пункта. В прошлом году в области введено 13 объектов водоснабжения и водоотведения. В этом году появится на 20 больше. В общей сложности  к 2015 году, в соответствии с программой Чистая вода, в центральном регионе возведут 250 водных объектов. 
11.04.2013 18:45

Губернатор Минской области не доволен темпами обеспечения населения региона качественной питьевой водой и модернизацией очистительных сооружений.


Губернатор Минской области не доволен темпами обеспечения населения региона качественной питьевой водой и модернизацией очистительных сооружений. На сегодняшнем совещании в облисполкоме Борис Батура настойчиво посоветовал ответственным лицам быть  рачительнее и по-хозяйски относиться к сохранению и использованию подземных артезианских источников. Чистая вода должно дойти до каждого населенного пункта области, в первую очередь в сельской местности через строительство станций обезжелезивания и очистительных систем.


 


Сергей Чирковский, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Минского облисполкома: Большой упор в рамках реализации программы “Чистая вода делается именно в сельской местности. Из 250 объектов 147 в агрогородках. Т.е., мы стараемся обеспечить водой всех жителей области. Мы делаем и скважины, и башни, и станции обезжелезивания – весь комплекс работ, который необходим для того или иного населенного пункта.


 


В прошлом году в области введено 13 объектов водоснабжения и водоотведения. В этом году появится на 20 больше. В общей сложности  к 2015 году, в соответствии с программой Чистая вода, в центральном регионе возведут 250 водных объектов.


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =