Большую праздничную программу "Освобождению Беларуси - 60", подготовленную Президентским оркестром Республики Беларусь, смогли посмотреть жители Могилева.

Большую праздничную программу "Освобождению Беларуси - 60", подготовленную Президентским оркестром Республики Беларусь, смогли посмотреть жители Могилева.Именно в этом областном центре начался гастрольный тур оркестра по стране. Нелли Богуславская и Измаил Капланов, Ирина Дорофеева и Кирилл Слука - целая плеяда талантливых известных белорусских музыкантов вышла на сцену Дворца спорта "Могилев. Это был концерт для всех поколений.Исполнялись как хорошо известные песни военных лет, так и написанные совсем недавно. В эксклюзивной оркестровке звучали произведения Владимира Мулявина, Игоря Лученка и других композиторов. В зале было очень много молодежи - выпускники 2004 года и их педагоги.Сегодня музыканты представят свою программу в Бобруйске, а затем посетят еще 15 городов страны.(Виктор Бабарыкин, дирижер, художественный руководитель Президентского оркестра Республики Беларусь)
03.06.2004 10:25
Большую праздничную программу "Освобождению Беларуси - 60", подготовленную Президентским оркестром Республики Беларусь, смогли посмотреть жители Могилева.
Именно в этом областном центре начался гастрольный тур оркестра по стране. Нелли Богуславская и Измаил Капланов, Ирина Дорофеева и Кирилл Слука - целая плеяда талантливых известных белорусских музыкантов вышла на сцену Дворца спорта "Могилев. Это был концерт для всех поколений.
Исполнялись как хорошо известные песни военных лет, так и написанные совсем недавно. В эксклюзивной оркестровке звучали произведения Владимира Мулявина, Игоря Лученка и других композиторов. В зале было очень много молодежи - выпускники 2004 года и их педагоги.
Сегодня музыканты представят свою программу в Бобруйске, а затем посетят еще 15 городов страны.
(Виктор Бабарыкин, дирижер, художественный руководитель Президентского оркестра Республики Беларусь)


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =