Большой театр встречает "Пламя мира"

Эстафета "Пламя мира"  на финишной прямой. Огонь II Европейских игр уже завтра зажгут на стадионе "Динамо". А сегодня маршрут континентального пробега проходит через Ботанический сад, Большой театр, парк Победы. 23 факелоносца, среди которых  именитые спортсмены, люди творческих профессий (актеры, режиссеры, телеведущие) присоединились к марафону и пронесли главный символ спортивного форума  по знаковым и живописным местам белорусской столицы. Своими эмоциями они поделились с нашим корреспондентом Юлией Токарь. Как видите, "Пламя мира" прибыло в Театр оперы и балета. За моей спиной от лампады хранители огня зажигают факел. Впервые в истории огонь озарит театр, по которому сейчас и проводит экскурсию Валентин Елизарьев - художественный руководитель Большого. Он сегодня и факелоносец.  А дальше эстафету подхватывает ведущая Белтелерадиокомпании Светлана Боровская. Свой маршрут она продолжит в сквере театра. Здесь же пройдет торжественная церемония награждения факелоносцев. 
20.06.2019 15:10

Эстафета "Пламя мира"  на финишной прямой. Огонь II Европейских игр уже завтра зажгут на стадионе "Динамо". А сегодня маршрут континентального пробега проходит через Ботанический сад, Большой театр, парк Победы. 23 факелоносца, среди которых  именитые спортсмены, люди творческих профессий (актеры, режиссеры, телеведущие) присоединились к марафону и пронесли главный символ спортивного форума  по знаковым и живописным местам белорусской столицы. Своими эмоциями они поделились с нашим корреспондентом Юлией Токарь.

Как видите, "Пламя мира" прибыло в Театр оперы и балета. За моей спиной от лампады хранители огня зажигают факел. Впервые в истории огонь озарит театр, по которому сейчас и проводит экскурсию Валентин Елизарьев - художественный руководитель Большого. Он сегодня и факелоносец. 

Большой театр встречает "Пламя мира"

А дальше эстафету подхватывает ведущая Белтелерадиокомпании Светлана Боровская. Свой маршрут она продолжит в сквере театра. Здесь же пройдет торжественная церемония награждения факелоносцев. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =