Большой семье - большое жилье

Детский дом семейного типа в новом для столицы формате открылся сегодня. Это коттедж с собственным участком в Центральном районе. Найти приют и родительскую опеку смогут восемь детей-сирот. Надежда Сербиненко побывала на долгожданном новоселье. Новый дом для большой семьи. Сегодня в Центральном районе происходит торжественное открытие детского дома семейного типа. Подобный проект - двухэтажный дом с собственным приусадебным участком - реализован в Минске впервые. Пока семья Акуловых только обживается в новом большом коттедже. Здесь есть все для воспитания детей - шесть комнат, новая мебель и бытовая техника, игрушки. Прежде всего хозяйка и мама Ирина освоила кухню. Здесь она будет готовить вкусные и полезные ужины для своей новой большой семьи. Пока в семье Акуловых только трое детей, из них двое - приемных. Но дом может вместить восемь мальчиков и девочек. Поэтому уже на следующей неделе в коттедже появится еще один новосел, восьмиклассник. Кстати, родителей-воспитателей для первого семейного дома такого формата выбирали из десятков претендентов. Глава семейства Денис Акулов о воспитании приемных детей знает не понаслышке. Он сам вырос в большой семье. Давняя мечта - также создать сильный, дружный род с глубокими традициями - сейчас воплощается в реальность. За последние годы количество сирот в столице снижается. А на смену домам-интернатам приходят родители-воспитатели. Детский дом семейного типа - это новый формат, который позволяет создать полноценные внутрисемейные отношения, а значит - дать шанс на будущее тысячам мальчиков и девочек. 
07.09.2016 18:45

Детский дом семейного типа в новом для столицы формате открылся сегодня. Это коттедж с собственным участком в Центральном районе. Найти приют и родительскую опеку смогут восемь детей-сирот. Надежда Сербиненко побывала на долгожданном новоселье.

Новый дом для большой семьи. Сегодня в Центральном районе происходит торжественное открытие детского дома семейного типа. Подобный проект - двухэтажный дом с собственным приусадебным участком - реализован в Минске впервые.

Пока семья Акуловых только обживается в новом большом коттедже. Здесь есть все для воспитания детей - шесть комнат, новая мебель и бытовая техника, игрушки. Прежде всего хозяйка и мама Ирина освоила кухню. Здесь она будет готовить вкусные и полезные ужины для своей новой большой семьи.

Пока в семье Акуловых только трое детей, из них двое - приемных. Но дом может вместить восемь мальчиков и девочек. Поэтому уже на следующей неделе в коттедже появится еще один новосел, восьмиклассник. Кстати, родителей-воспитателей для первого семейного дома такого формата выбирали из десятков претендентов.

Глава семейства Денис Акулов о воспитании приемных детей знает не понаслышке. Он сам вырос в большой семье. Давняя мечта - также создать сильный, дружный род с глубокими традициями - сейчас воплощается в реальность.

За последние годы количество сирот в столице снижается. А на смену домам-интернатам приходят родители-воспитатели. Детский дом семейного типа - это новый формат, который позволяет создать полноценные внутрисемейные отношения, а значит - дать шанс на будущее тысячам мальчиков и девочек. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =