"Большой разговор с Президентом" вызвал широкий резонанс в мировых СМИ

Обсуждение главных тем этой встречи вышло далеко за пределы Беларуси. О диалоге Главы государства с журналистами и представителями экспертного сообщества написали крупнейшие информационные агентства - Рейтер, ТАСС, Ассошиэйтед Пресс, Синьхуа. Китайское информагентство выделяет ключевой посыл - безопасность в мире. Синьхуа: "Александр Лукашенко на встрече отметил, что концепция информационной безопасности страны будет пересмотрена. По его словам, в мире идет информационная война, и Беларусь должна уметь противостоять этой войне, используя различные методы". География обширна. Материалы вышли в США, Индии, Китае, Армении, Азербайджане, Кыргызстане, Грузии, странах Европы, России и Украине. Мировые издания обратили внимание на яркие высказывания Главы белорусского государства и буквально разобрали «Большой разговор с Президентом» на цитаты. Естественно, каждая страна обратила внимание на то, что в большей степени затрагивало ее интересы. Так, украинские СМИ уделили особое внимание урегулированию конфликта в Донбассе. А азербайджанские издания отметили отношения между нашими странами как пример взаимоотношений мусульманских и христианских государств. "Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что прогресс в переговорах нормандской "четверки" по урегулированию конфликта в Донбассе может быть достигнут при условии участия США в переговорах". "Отношения между Азербайджаном и Беларусью являются моделью взаимоотношений между христианским и мусульманским государствами, заявил 1 марта Президент Беларуси Александр Лукашенко. Лукашенко подчеркнул: между двумя странами нет проблем". К слову, специально, чтобы задать свой вопрос Главе белорусского государства, прилетели журналисты из Китая, Азербайджана, США, Германии, Грузии.    
02.03.2019 21:08

Обсуждение главных тем этой встречи вышло далеко за пределы Беларуси. О диалоге Главы государства с журналистами и представителями экспертного сообщества написали крупнейшие информационные агентства - Рейтер, ТАСС, Ассошиэйтед Пресс, Синьхуа. Китайское информагентство выделяет ключевой посыл - безопасность в мире.
Синьхуа: "Александр Лукашенко на встрече отметил, что концепция информационной безопасности страны будет пересмотрена. По его словам, в мире идет информационная война, и Беларусь должна уметь противостоять этой войне, используя различные методы".

География обширна. Материалы вышли в США, Индии, Китае, Армении, Азербайджане, Кыргызстане, Грузии, странах Европы, России и Украине. Мировые издания обратили внимание на яркие высказывания Главы белорусского государства и буквально разобрали «Большой разговор с Президентом» на цитаты. Естественно, каждая страна обратила внимание на то, что в большей степени затрагивало ее интересы. Так, украинские СМИ уделили особое внимание урегулированию конфликта в Донбассе. А азербайджанские издания отметили отношения между нашими странами как пример взаимоотношений мусульманских и христианских государств.
"Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что прогресс в переговорах нормандской "четверки" по урегулированию конфликта в Донбассе может быть достигнут при условии участия США в переговорах".
"Отношения между Азербайджаном и Беларусью являются моделью взаимоотношений между христианским и мусульманским государствами, заявил 1 марта Президент Беларуси Александр Лукашенко. Лукашенко подчеркнул: между двумя странами нет проблем".
К слову, специально, чтобы задать свой вопрос Главе белорусского государства, прилетели журналисты из Китая, Азербайджана, США, Германии, Грузии.

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =