"Большой разговор с Президентом" Беларуси стал главной темой для СМИ

Некоторые украинские телеканалы  "Большому разговору" белорусского лидера посвятили прямые эфиры буквально в режиме нон-стоп, обсуждая важные тезисы с экспертами в студии. Интерес, конечно,  понятен, ведь Президент не раз касался украинской темы. Журналисты соседней страны задавали абсолютно разные вопросы, и,  как всегда, получали честные и весьма развернутые ответы. И вот как некоторые из них прокомментировали эксперты в студии телеканалов "Першы незалежны"  и "НАШ".  Евгений Шевченко, народный депутат Верховной рады Украины: Он очень четко сказал, что если бы Беларусь хотела навредить Украине, то поставили бы нашу экономику на колени очень быстро с помощью России. А даже без них. 75 % процентов топлива идут к нам из Беларуси, из России. Вы же понимаете, что такое кризис на улице, когда цена может  2 раза подняться. Какой будет взрыв и недовольство. Он на это не идет, благодаря тому, что он ценит отношения с украинцами. Он до последнего будет вести себя так, чтобы не подставиться. Он никогда не пойдет на конфронтацию с Украиной первым. Кто бы что бы нам ни говорил, это было красной линией сегодня проведено, и он про это четко сказал - и про Крым, и про Донбасс. Он сказал: "Если будет конфронтация с Россией, я стану между вами. Я буду опять как раньше делать так, чтобы прекратить конфликт". Читайте также: Президент: Запад правильно боится Лукашенко и Путина, мы не из трусливого десятка А. Лукашенко журналистке ВВС: Вы говорите, что выборы нечестные - факты на стол! А. Лукашенко назвал фейком заявления о пытках на ул. Окрестина в Минске
10.08.2021 08:15

Некоторые украинские телеканалы  "Большому разговору" белорусского лидера посвятили прямые эфиры буквально в режиме нон-стоп, обсуждая важные тезисы с экспертами в студии. Интерес, конечно,  понятен, ведь Президент не раз касался украинской темы. Журналисты соседней страны задавали абсолютно разные вопросы, и,  как всегда, получали честные и весьма развернутые ответы. И вот как некоторые из них прокомментировали эксперты в студии телеканалов "Першы незалежны"  и "НАШ". 

Евгений Шевченко, народный депутат Верховной рады Украины:
Он очень четко сказал, что если бы Беларусь хотела навредить Украине, то поставили бы нашу экономику на колени очень быстро с помощью России. А даже без них. 75 % процентов топлива идут к нам из Беларуси, из России. Вы же понимаете, что такое кризис на улице, когда цена может  2 раза подняться. Какой будет взрыв и недовольство. Он на это не идет, благодаря тому, что он ценит отношения с украинцами. Он до последнего будет вести себя так, чтобы не подставиться. Он никогда не пойдет на конфронтацию с Украиной первым. Кто бы что бы нам ни говорил, это было красной линией сегодня проведено, и он про это четко сказал - и про Крым, и про Донбасс. Он сказал: "Если будет конфронтация с Россией, я стану между вами. Я буду опять как раньше делать так, чтобы прекратить конфликт".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =