Большой пласт снега создает серьезные проблемы для лесных жителей

Оленям, косулям, ланям, зайцам и другим четвероногим становится все сложнее найти для себя еду - животные просто не могут ее раскопать. Поэтому дважды в неделю жильцов леса подкармливают сотрудники лесхозов. В большие кормушки засыпают зерно, сено, картофель и свеклу. Отказываются от такого витаминного "фастфуда" только лоси - зимой сохатые придерживаются хвойной диеты, но к кормушкам все-таки подходят, чтобы попробовать соль - кусок полезного микроэлемента прячут в небольшом пеньке рядом с кормушкой. Найти что-то вкусное в такой лесной столовой дикие звери смогут почти до конца марта. Всего для жителей леса в Минской области запасли более 400 тон витаминных деликатесов.    
11.01.2017 15:33

Оленям, косулям, ланям, зайцам и другим четвероногим становится все сложнее найти для себя еду - животные просто не могут ее раскопать. Поэтому дважды в неделю жильцов леса подкармливают сотрудники лесхозов. В большие кормушки засыпают зерно, сено, картофель и свеклу. Отказываются от такого витаминного "фастфуда" только лоси - зимой сохатые придерживаются хвойной диеты, но к кормушкам все-таки подходят, чтобы попробовать соль - кусок полезного микроэлемента прячут в небольшом пеньке рядом с кормушкой.

Найти что-то вкусное в такой лесной столовой дикие звери смогут почти до конца марта. Всего для жителей леса в Минской области запасли более 400 тон витаминных деликатесов.

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =