Большой молодежный слет открылся недалеко от Минска

Творческая роспись детских площадок или обучение пожилых людей компьютерной грамоте - уже в следующем году у молодых людей в Беларуси появится возможность работать в научно-технических и художественных студотрядах. Об этом сегодня заявили на открытии большого молодежного слета. Недалеко от Минска в одном из образовательно-оздоровительных центров собрались юноши и девушки со всей страны. Все они активисты БРСМ, в этом году несколько месяцев работали вместе на стройках, в сельских хозяйствах Беларуси, а также проводили экологические акции, в том числе и в России. Образовательные семинары, школы лидера, спортивные и творческие конкурсы – теперь студотрядовцы готовятся к следующему трудовому лету. Сергей Клишевич, второй секретарь ЦК БРСМ: «В этом году мы подросли и количественно, и качественно. В этом году около 70 тысяч поработали в составе студотрядов, плюс у нас в этом году появились уже на законодательном уровне новые профили студотрядовского движения - это медицинские и научно-производственные». Слет продлится 2 дня. Уже завтра его участники возложат цветы к монументу Победы в Минске и почтут память погибших в годы Великой Отечественной минутой молчания. Акция «Мы помним и гордимся» стала уже традиционной. А после на торжественном закрытии слета выберут лучших командиров, комиссаров отрядов, а также самые креативные команды.
02.12.2015 19:11

Творческая роспись детских площадок или обучение пожилых людей компьютерной грамоте - уже в следующем году у молодых людей в Беларуси появится возможность работать в научно-технических и художественных студотрядах. Об этом сегодня заявили на открытии большого молодежного слета. Недалеко от Минска в одном из образовательно-оздоровительных центров собрались юноши и девушки со всей страны. Все они активисты БРСМ, в этом году несколько месяцев работали вместе на стройках, в сельских хозяйствах Беларуси, а также проводили экологические акции, в том числе и в России. Образовательные семинары, школы лидера, спортивные и творческие конкурсы – теперь студотрядовцы готовятся к следующему трудовому лету.

Сергей Клишевич, второй секретарь ЦК БРСМ: «В этом году мы подросли и количественно, и качественно. В этом году около 70 тысяч поработали в составе студотрядов, плюс у нас в этом году появились уже на законодательном уровне новые профили студотрядовского движения - это медицинские и научно-производственные».

Слет продлится 2 дня. Уже завтра его участники возложат цветы к монументу Победы в Минске и почтут память погибших в годы Великой Отечественной минутой молчания. Акция «Мы помним и гордимся» стала уже традиционной. А после на торжественном закрытии слета выберут лучших командиров, комиссаров отрядов, а также самые креативные команды.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =