Большой дом для большой семьи

В Островце в канун Нового года приемной семье буквально подарили новый коттедж. Два этажа, современная техника и небольшой приусадебный участок. Теперь это, как говорят сами новоселы, новое родовое гнездо для семьи Синкевич. К пятерым собственным детям Геннадий и Наталья приняли в семью еще пятерых. Самой старшей дочери уже 19, а младшему мальчику 5 лет. Такая большая и шумная семья, по мнению родителей, лучшее, что могло с ними произойти. Сегодня в Гродненской области в приемных и опекунских семьях воспитываются до полутора тысяч детей. В свою очередь, в домах семейного типа живут еще около 170-ти. По словам экспертов, именно развитие проектов домов семейного типа позволило только в Гродненской области отказаться от нескольких интернатов и детских домов. Власти надеются, что в будущем году благодаря этой инициативе удастся найти новые семьи еще нескольким десяткам детей.
30.12.2015 12:16

В Островце в канун Нового года приемной семье буквально подарили новый коттедж. Два этажа, современная техника и небольшой приусадебный участок. Теперь это, как говорят сами новоселы, новое родовое гнездо для семьи Синкевич. К пятерым собственным детям Геннадий и Наталья приняли в семью еще пятерых. Самой старшей дочери уже 19, а младшему мальчику 5 лет. Такая большая и шумная семья, по мнению родителей, лучшее, что могло с ними произойти.

Сегодня в Гродненской области в приемных и опекунских семьях воспитываются до полутора тысяч детей. В свою очередь, в домах семейного типа живут еще около 170-ти. По словам экспертов, именно развитие проектов домов семейного типа позволило только в Гродненской области отказаться от нескольких интернатов и детских домов. Власти надеются, что в будущем году благодаря этой инициативе удастся найти новые семьи еще нескольким десяткам детей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =