Большой адмиралтейский якорь установлен в Можайске

Со дна Балтики на постамент в город воинской славы. Сегодня большой адмиралтейский якорь был установлен в Можайске. Это подарок морякам Подмосковья от ветеранов Военно-морского флота Беларуси и Кронштадта. Его подняли со дна Балтийского моря белорусские моряки, которые проходят там службу. Изначально якорь планировали оставить у нас в стране, но потом было принято решение, что он будет стоять в Можайске. Адмиралтейский якорь станет символом советских моряков, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны. Якорь станет основой будущего памятника «Морякам Подмосковья». Он будет расположен внутри фонтана. А через год на этом месте откроют парк российско-белорусской дружбы.
29.10.2016 21:30

Со дна Балтики на постамент в город воинской славы. Сегодня большой адмиралтейский якорь был установлен в Можайске.

Это подарок морякам Подмосковья от ветеранов Военно-морского флота Беларуси и Кронштадта. Его подняли со дна Балтийского моря белорусские моряки, которые проходят там службу. Изначально якорь планировали оставить у нас в стране, но потом было принято решение, что он будет стоять в Можайске. Адмиралтейский якорь станет символом советских моряков, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны.

Якорь станет основой будущего памятника «Морякам Подмосковья». Он будет расположен внутри фонтана. А через год на этом месте откроют парк российско-белорусской дружбы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =