Большое совещание рабочей группы по проблемным вопросам ЖКХ

Белорусские предприятия подозревают в подтасовке отчетов по энергосбережению. Об этом заявил председатель главного контролирующего ведомства страны Александр Якобсон. Темой большого совещания рабочей группы по проблемным вопросам ЖКХ, созданной по поручению Главы государства, стала эффективность энергосберегающих мероприятий. Именно эффективность и вызывает множество вопросов. По словам Александра Якобсона, после ревизии выяснилось, что в отчетах на бумаге министерства, ведомства и исполкомы приводят цифры о тысячах тоннах сэкономленного топлива, на деле же в стране потребление природного газа только растет.Куда уходят средства, выделенные на энергосберегающие программы, и почему, несмотря на колоссальные цифры по экономии на бумаге, объемы импорта природного газа не снижаются? Репортаж-расследование смотрите в программе Панорама.
23.05.2014 19:12

Белорусские предприятия подозревают в подтасовке отчетов по энергосбережению.

Белорусские предприятия подозревают в подтасовке отчетов по энергосбережению. Об этом заявил председатель главного контролирующего ведомства страны Александр Якобсон. Темой большого совещания рабочей группы по проблемным вопросам ЖКХ, созданной по поручению Главы государства, стала эффективность энергосберегающих мероприятий. Именно эффективность и вызывает множество вопросов. По словам Александра Якобсона, после ревизии выяснилось, что в отчетах на бумаге министерства, ведомства и исполкомы приводят цифры о тысячах тоннах сэкономленного топлива, на деле же в стране потребление природного газа только растет.
Куда уходят средства, выделенные на энергосберегающие программы, и почему, несмотря на колоссальные цифры по экономии на бумаге, объемы импорта природного газа не снижаются? Репортаж-расследование смотрите в программе Панорама.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =