Большие семьи в Беларуси смогут рассчитывать на налоговые льготы

Налоговые льготные вычеты коснутся подоходного налога с зарплаты родителей. В частности, увеличится сумма, которая не попадает под вычет. Сейчас на одного ребёнка это 34 рубля,  на двух - 65. Платить меньше будут те семьи, у которых больше детей. Тем самым увеличится их чистый доход.  Андрей Ковалевский, начальник главного управления Министерства по налогам и сборам Беларуси: "В настоящее время разрабатывается проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс. Этим проектом закона предусматривается дальнейшая индексация налоговых льгот, в частности, стандартного налогового вычета. Планируется, что он будет увеличен. Например, сотрудник получает 1000 белорусских рублей. Если у него есть дети, налогом облагается не вся сумма, а заработная сумма за минусом этой льготы". Меры для поддержки многодетных семей Также предусмотрен ряд мер для поддержки семей. В частности, семьи с тремя и более детьми освобождаются от налогов на землю и недвижимость.  Но только в том случае, если земельный участок и жилье для подсобного хозяйства, а не предпринимательства.
24.09.2020 17:10
Налоговые льготные вычеты коснутся подоходного налога с зарплаты родителей. В частности, увеличится сумма, которая не попадает под вычет. Сейчас на одного ребёнка это 34 рубля,  на двух - 65. Платить меньше будут те семьи, у которых больше детей. Тем самым увеличится их чистый доход. 

Андрей Ковалевский, начальник главного управления Министерства по налогам и сборам Беларуси: "В настоящее время разрабатывается проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс. Этим проектом закона предусматривается дальнейшая индексация налоговых льгот, в частности, стандартного налогового вычета. Планируется, что он будет увеличен. Например, сотрудник получает 1000 белорусских рублей. Если у него есть дети, налогом облагается не вся сумма, а заработная сумма за минусом этой льготы".

Меры для поддержки многодетных семей

Также предусмотрен ряд мер для поддержки семей. В частности, семьи с тремя и более детьми освобождаются от налогов на землю и недвижимость.  Но только в том случае, если земельный участок и жилье для подсобного хозяйства, а не предпринимательства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =