Больше всего строят во Фрунзенском и Московском районах города

Столица в этом году получит новую школу, детские сады, амбулаторию и спортивные центры, включая бассейн. Больше всего строят во Фрунзенском и Московском районах города. Как рассказали в комитете строительства и инвестиций Горисполкома, до конца года своих новоселов примет и новый арендный дом по улице Выготского. Всего их в Минске будет уже 20. Кроме того, большое внимание уделяется и многодетным минчанам. Это семьи, где четверо и более детей и те, кто стоит на учете нуждающихся более трех лет. При том, что объемы жилищного строительства в границах МКАД постепенно сокращаются, ежегодный ориентир столицы 650 тысяч квадратных метров.
14.07.2017 15:27

Столица в этом году получит новую школу, детские сады, амбулаторию и спортивные центры, включая бассейн. Больше всего строят во Фрунзенском и Московском районах города. Как рассказали в комитете строительства и инвестиций Горисполкома, до конца года своих новоселов примет и новый арендный дом по улице Выготского. Всего их в Минске будет уже 20. Кроме того, большое внимание уделяется и многодетным минчанам. Это семьи, где четверо и более детей и те, кто стоит на учете нуждающихся более трех лет.

При том, что объемы жилищного строительства в границах МКАД постепенно сокращаются, ежегодный ориентир столицы 650 тысяч квадратных метров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =