Больше всего осадков циклон принес в северный регион

В самом северном регионе снег лежит до сих пор. 80 единиц техники задействовано на уборке дорог республиканского значения. Больше всего осадков циклон принес на север страны. В Витебске и Полоцке толщина снежного покрова составляет 9 сантиметров. А в Гомельском районе самым заснеженным оказался Жлобин. Там выпало 6 сантиметров снега. На юго-востоке Беларуси плюсовая температура. Поэтому наслаждаться белым пейзажем гомельчане будут недолго. Татьяна Захарова, начальник отдела филиала Гомельоблгидромет: "Совпадение, но в прошлом году тоже 26 октября в Гомеле образовался снежный покров. Но, как и в прошлом году, в этом он будет неустойчивым. Под влиянием положительных температур снег будет таять. Согласно многолетним данным, первые образования снежного покрова в регионе наблюдаются в средине ноября, но бывают и гораздо более ранние даты". Так, например, в 1906 году первый снег в Гомеле выпал 26 сентября.
26.10.2017 12:05

В самом северном регионе снег лежит до сих пор. 80 единиц техники задействовано на уборке дорог республиканского значения. Больше всего осадков циклон принес на север страны. В Витебске и Полоцке толщина снежного покрова составляет 9 сантиметров.

А в Гомельском районе самым заснеженным оказался Жлобин. Там выпало 6 сантиметров снега. На юго-востоке Беларуси плюсовая температура. Поэтому наслаждаться белым пейзажем гомельчане будут недолго.

Татьяна Захарова, начальник отдела филиала Гомельоблгидромет: "Совпадение, но в прошлом году тоже 26 октября в Гомеле образовался снежный покров. Но, как и в прошлом году, в этом он будет неустойчивым. Под влиянием положительных температур снег будет таять. Согласно многолетним данным, первые образования снежного покрова в регионе наблюдаются в средине ноября, но бывают и гораздо более ранние даты".

Так, например, в 1906 году первый снег в Гомеле выпал 26 сентября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =