Больше фиксаторов скорости - меньше аварий

Дорожная милиция опубликовала список, где в Минске и за пределами установят мобильные камеры скорости. ГАИ города определила не только места, где будут стоять датчики фиксации, но и по каким дням, и в какое время. Исходя из полученной информации, теперь автомобилисты под пристальным вниманием техники круглые сутки. Отметим, что мобильные радары благоприятно повлияли на ситуацию на дорогах. Их разместили в тех местах, где по статистике происходит больше всего ДТП. Станислав Соловей, старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси: "Это, конечно же, сделано с той целью, чтобы немножко дисциплинировать лихачей, которые, зачастую в темное время суток, значительно превышают скоростные режимы. В частности мотоциклисты, которые, помимо нарушения скоростных режимов, создают и много звука, который мешает гражданам отдыхать в ночное время". Данные о расположении фиксаторов скорости в столице можно узнать на сайте ГАИ.
11.10.2016 07:15

Дорожная милиция опубликовала список, где в Минске и за пределами установят мобильные камеры скорости. ГАИ города определила не только места, где будут стоять датчики фиксации, но и по каким дням, и в какое время. Исходя из полученной информации, теперь автомобилисты под пристальным вниманием техники круглые сутки. Отметим, что мобильные радары благоприятно повлияли на ситуацию на дорогах. Их разместили в тех местах, где по статистике происходит больше всего ДТП.

Станислав Соловей, старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси: "Это, конечно же, сделано с той целью, чтобы немножко дисциплинировать лихачей, которые, зачастую в темное время суток, значительно превышают скоростные режимы. В частности мотоциклисты, которые, помимо нарушения скоростных режимов, создают и много звука, который мешает гражданам отдыхать в ночное время".

Данные о расположении фиксаторов скорости в столице можно узнать на сайте ГАИ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =