Больше 40 нарушений самоизоляции за неделю в Минской области

В отношении 20  человек  материалы рассмотрели в суде, и в силу вступила административная ответственность. Речь идет о штрафах. Милиция регулярно проводит мониторинг и держит на контроле тех, кто находится на самоизоляции. Работают ежедневно мобильные группы. Проверка проходит быстро, но тщательно. К трубке домофона или телефона по очереди приглашают всех жильцов конкретных апартаментов. Есть ряд ограничений, о которых так называемые изолированные знают и должны их обязательно соблюдать.  С момента как начал действовать режим самоизоляции,  правоохранители только Минской области провели более 21 тысячи проверок  (контроль как визуальный, так и по телефону). Напомним, ранее Минздрав  сообщил, что всего по стране  в ходе мониторинга контактов первого и второго уровней (кто находится на самоизоляции)  выявлено 701 нарушение. Этих людей не нашли дома в пределах 2-3 часов. Отметим, максимальная сумма штрафа за нарушение требований  - более 800  рублей. 
22.04.2020 12:10
В отношении 20  человек  материалы рассмотрели в суде, и в силу вступила административная ответственность. Речь идет о штрафах. Милиция регулярно проводит мониторинг и держит на контроле тех, кто находится на самоизоляции. Работают ежедневно мобильные группы. Проверка проходит быстро, но тщательно. К трубке домофона или телефона по очереди приглашают всех жильцов конкретных апартаментов. Есть ряд ограничений, о которых так называемые изолированные знают и должны их обязательно соблюдать. 

С момента как начал действовать режим самоизоляции,  правоохранители только Минской области провели более 21 тысячи проверок  (контроль как визуальный, так и по телефону). Напомним, ранее Минздрав  сообщил, что всего по стране  в ходе мониторинга контактов первого и второго уровней (кто находится на самоизоляции)  выявлено 701 нарушение. Этих людей не нашли дома в пределах 2-3 часов. Отметим, максимальная сумма штрафа за нарушение требований  - более 800  рублей. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =