Больше 30 законов уже находятся в плане подготовки на следующий год

Инициативы, которые рассмотрят в 2018, в том числе касаются рекламы, охраны труда и оптимизации госаппарата. Традиционно к декабрю из примерно полутора сотен предложений Национальный центр законодательства и правовых исследований отбирает пятую часть, на которой и будет сфокусировано внимание парламентариев. В целом же организация сопровождает законопроекты на всех стадиях — от разработки до подписания Главой государства. А после вступления в силу отслеживает исполнение. Вадим Ипатов, директор Национального центра законодательства и правовых исследований Беларуси: «Мы посчитали, около тысячи законов мы отработали за это время. И еще есть важный элемент в нашей деятельности — это юридическая экспертиза законодательных актов. Так вот таких экспертиз мы провели около 8 тысяч, т.е. цифры достаточно большие». Сегодня Национальный центр законодательства и правовых исследований отмечает свое 20-летие. В адрес организации, которая занимает ведущее место в законопроектной деятельности страны, свое поздравление направил и Президент Беларуси Александр Лукашенко.
03.11.2017 21:30

Инициативы, которые рассмотрят в 2018, в том числе касаются рекламы, охраны труда и оптимизации госаппарата.

Традиционно к декабрю из примерно полутора сотен предложений Национальный центр законодательства и правовых исследований отбирает пятую часть, на которой и будет сфокусировано внимание парламентариев. В целом же организация сопровождает законопроекты на всех стадиях — от разработки до подписания Главой государства. А после вступления в силу отслеживает исполнение.

Вадим Ипатов, директор Национального центра законодательства и правовых исследований Беларуси: «Мы посчитали, около тысячи законов мы отработали за это время. И еще есть важный элемент в нашей деятельности — это юридическая экспертиза законодательных актов. Так вот таких экспертиз мы провели около 8 тысяч, т.е. цифры достаточно большие».

Сегодня Национальный центр законодательства и правовых исследований отмечает свое 20-летие. В адрес организации, которая занимает ведущее место в законопроектной деятельности страны, свое поздравление направил и Президент Беларуси Александр Лукашенко.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =