Большая премьера фильма "БССР. Неизвестная история" сегодня на "Беларусь 1"

Неизвестная история становления белорусской государственности в четырех сериях. Белтелерадиокомпания подготовила новый фильм к 100-летию Белорусской Советской Социалистической Республики. Каждый выпуск - это правдивая история, построенная на жизни ключевых персонажей эпохи: Червякова, Жилуновича, Мясникова и Кнорина. Четыре съемочных месяца, более десятка игровых сцен и команда, которая готова докопаться до истины. Сюжет основан на подлинных документах и интервью экспертов. Среди геолокаций проекта - Беларусь, Россия и Армения. Виктория Косенюк, автор фильма "БССР. Неизвестная история": "Это, конечно, был не легкий проект, потому что, как мне объяснили историки, к которым я начала обращаться сразу же после того, как мы уже приняли решение снимать, это самый сложный период в истории, и если вы в нем разберетесь и сможете человеческим языком, несложным, объяснить всю логику, то вам просто после этого нужно дать медаль". Большая премьера фильма "БССР. Неизвестная история" - сегодня сразу после "Панорамы" на "Беларусь 1".
08.01.2019 07:11

Неизвестная история становления белорусской государственности в четырех сериях. Белтелерадиокомпания подготовила новый фильм к 100-летию Белорусской Советской Социалистической Республики. Каждый выпуск - это правдивая история, построенная на жизни ключевых персонажей эпохи: Червякова, Жилуновича, Мясникова и Кнорина. Четыре съемочных месяца, более десятка игровых сцен и команда, которая готова докопаться до истины. Сюжет основан на подлинных документах и интервью экспертов. Среди геолокаций проекта - Беларусь, Россия и Армения.

Виктория Косенюк, автор фильма "БССР. Неизвестная история": "Это, конечно, был не легкий проект, потому что, как мне объяснили историки, к которым я начала обращаться сразу же после того, как мы уже приняли решение снимать, это самый сложный период в истории, и если вы в нем разберетесь и сможете человеческим языком, несложным, объяснить всю логику, то вам просто после этого нужно дать медаль".

Большая премьера фильма "БССР. Неизвестная история" - сегодня сразу после "Панорамы" на "Беларусь 1".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =