Большая коллекция минералов и горных пород представлена на выставке-ярмарке "Каменная сказка"

Она открылась в Белгосуниверситете. Посетители могут также приобрести изделия ремесленников. Ярмарка объединила около сотни мастеров и исследователей из Беларуси, России, Украины и Конго. На выставке организованы кинопоказы и презентации, встречи с учеными и коллекционерами. Проверить подлинность камней можно в экспресс-геммологической лаборатории. Надежда Шимбалева, студентка географического факультета БГУ: "Мы помогаем определить подлинность минералов, установить названия. Рассказать посетителям о характерных свойствах. Для того, чтобы человек который покупал изделие, имел представление не только о каких-то внешних характеристиках". Посетить ярмарку можно до субботы. По традиции в дни выставки пройдет конкурс на лучшую коллекцию и самое интересное оформление экспозиции.
24.02.2016 18:49

Она открылась в Белгосуниверситете. Посетители могут также приобрести изделия ремесленников. Ярмарка объединила около сотни мастеров и исследователей из Беларуси, России, Украины и Конго. На выставке организованы кинопоказы и презентации, встречи с учеными и коллекционерами. Проверить подлинность камней можно в экспресс-геммологической лаборатории.

Надежда Шимбалева, студентка географического факультета БГУ: "Мы помогаем определить подлинность минералов, установить названия. Рассказать посетителям о характерных свойствах. Для того, чтобы человек который покупал изделие, имел представление не только о каких-то внешних характеристиках".

Посетить ярмарку можно до субботы. По традиции в дни выставки пройдет конкурс на лучшую коллекцию и самое интересное оформление экспозиции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =