Большая бард-рыбалка вновь собрала любителей активного отдыха

Теплая погода стимулирует проводить время на природе. Большая бард-рыбалка вновь собрала на берегу Чигиринского водохранилища в Быховском районе любителей активного отдыха. Программа трех дней международного музыкально-спортивного фестиваля насыщенная. Это и выступления артистов, и конкурсы среди рыболовов. В передвижные мини-бани уже выстраиваются очереди. А среди участников можно встретить даже шамана. Об умении отдыхать - репортаж Андрея Ястребова. С песней Высоцкого о друге, переведенной на немецкий язык, Тино Айсбренер оставил каменный Берлин и отправился за тысячи километров, чтобы насладиться белорусской природой. Тино Айсбреннер, Музыкант (Германия):  «Сейчас в Европе многие изолируют себя стенами, погружены в компьютеры. Очень милитаризованы. Это плохо. Душевности так не хватает нам - европейцам. Вы же смогли сохранить в себе ее. Кстати, ваша природа - она потрясающая. Она настоящая». Здесь же - на берегу Чигиринки - родился и новый дуэт. Тино, как говорят в таких случаях, спелся с коллегой из Чили - Эрнестом Виллалобос. И вот уже испанские мотивы зазвучали с любовью из Беларуси. Эрнесто Виллалобос, музыкант (Чили):  «Это так здорово, когда соединяются культуры, когда для творчества нет преград. Беларусь показывает всему миру, как нужно дружить и беречь красоту, а не разрушать ее. Спасибо вам». В этом году организаторы фестиваля обеспечили местами для отдыха всех гостей. Выросли целые палаточные городки. Здесь и песни у костра, и чай не из электрического чайника, а на дровишках самовара. Здесь и на гитаре научат играть, и уху сварить, и костер разложить. И все это без вреда природе. Экологически чистый отдых - главная особенность фестиваля. Кстати, об ухе. В этот раз принять участие в конкурсе на лучшее приготовление- повара приехали даже из Москвы. И пусть не главный приз завоевали- зато секретом незабываемого вкуса поделились. Лавки народных мастеров, запах шашлыка над всем побережьем, и конечно же баня. Мастер–классы дают и в эти минуты чемпионы мира и авторы собственных методик парения из России, Украины, Прибалтики. 60 градусов и 30 минут в передвижных саунах, по мнению метров, вполне способны очистить и душу, и тело. Здесь и настоящего шамана в нескольких поколениях встретишь. И оздоровительный массаж пройдешь. Как это делали в старину. Сначала по песку, потом по шишкам, поленьям и камням. Говорят - заряжает здоровьем. Вечерние и ночные концерты бардов, пляжный отдых, катание на катерах. Большая бард-рыбалка завершится лишь в воскресенье. Так что, присоединиться к отдыху на природе еще вполне можно успеть.
30.07.2016 21:33

Теплая погода стимулирует проводить время на природе. Большая бард-рыбалка вновь собрала на берегу Чигиринского водохранилища в Быховском районе любителей активного отдыха. Программа трех дней международного музыкально-спортивного фестиваля насыщенная. Это и выступления артистов, и конкурсы среди рыболовов. В передвижные мини-бани уже выстраиваются очереди. А среди участников можно встретить даже шамана. Об умении отдыхать - репортаж Андрея Ястребова.

С песней Высоцкого о друге, переведенной на немецкий язык, Тино Айсбренер оставил каменный Берлин и отправился за тысячи километров, чтобы насладиться белорусской природой.

Тино Айсбреннер, Музыкант (Германия): 

«Сейчас в Европе многие изолируют себя стенами, погружены в компьютеры. Очень милитаризованы. Это плохо. Душевности так не хватает нам - европейцам. Вы же смогли сохранить в себе ее. Кстати, ваша природа - она потрясающая. Она настоящая».

Здесь же - на берегу Чигиринки - родился и новый дуэт. Тино, как говорят в таких случаях, спелся с коллегой из Чили - Эрнестом Виллалобос. И вот уже испанские мотивы зазвучали с любовью из Беларуси.

Эрнесто Виллалобос, музыкант (Чили): 

«Это так здорово, когда соединяются культуры, когда для творчества нет преград. Беларусь показывает всему миру, как нужно дружить и беречь красоту, а не разрушать ее. Спасибо вам».

В этом году организаторы фестиваля обеспечили местами для отдыха всех гостей. Выросли целые палаточные городки. Здесь и песни у костра, и чай не из электрического чайника, а на дровишках самовара.

Здесь и на гитаре научат играть, и уху сварить, и костер разложить. И все это без вреда природе. Экологически чистый отдых - главная особенность фестиваля.

Кстати, об ухе. В этот раз принять участие в конкурсе на лучшее приготовление- повара приехали даже из Москвы. И пусть не главный приз завоевали- зато секретом незабываемого вкуса поделились.

Лавки народных мастеров, запах шашлыка над всем побережьем, и конечно же баня. Мастер–классы дают и в эти минуты чемпионы мира и авторы собственных методик парения из России, Украины, Прибалтики. 60 градусов и 30 минут в передвижных саунах, по мнению метров, вполне способны очистить и душу, и тело.

Здесь и настоящего шамана в нескольких поколениях встретишь. И оздоровительный массаж пройдешь. Как это делали в старину. Сначала по песку, потом по шишкам, поленьям и камням. Говорят - заряжает здоровьем. Вечерние и ночные концерты бардов, пляжный отдых, катание на катерах. Большая бард-рыбалка завершится лишь в воскресенье. Так что, присоединиться к отдыху на природе еще вполне можно успеть.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =