Больница сестринского ухода готовится к открытию

В учреждении будут оказывать медико-социальную помощь людям с хроническими заболеваниями, а также инвалидам первой и второй групп. Таким образом, нуждающиеся в качественном медицинском уходе смогут его получить. Антонина Станкевич о тонкостях палеативного лечения. Главная медсестра опытным глазом еще раз оценивает помещение. Эта палата подготовлена для приема пациентов. Строительство новой больницы уже завершено, остались мелочи - убрать и завезти некоторое оборудование. Всего здесь будут 22 палаты, рассчитанные на одного и пятерых человек. Больница рассчитана на 60 пациентов. Пациентами этого медучреждения станут люди с хроническими заболеваниями, а также инвалиды первой и второй групп. Такие люди нуждаются в постоянном медицинском уходе. Принимать сюда будут на месяц. Это максимальный срок нахождения в больнице. Компенсировать лечение можно будет из пенсии. На счет больницы поступит 80%. Сейчас в столице есть одно отделение сестринского ухода. На базе 11-й клинической больницы. Тем не менее, 10 мест все проблемы города не решают. Среди медперсонала новой больницы медсестры высокой квалификации, а также младший медперсонал. Раз в день пациентов ждет консультация врача-терапевта. При необходимости сюда планируют вызывать узких специалистов.
19.06.2015 15:43

В учреждении будут оказывать медико-социальную помощь людям с хроническими заболеваниями, а также инвалидам первой и второй групп. Таким образом, нуждающиеся в качественном медицинском уходе смогут его получить.

Антонина Станкевич о тонкостях палеативного лечения. Главная медсестра опытным глазом еще раз оценивает помещение. Эта палата подготовлена для приема пациентов. Строительство новой больницы уже завершено, остались мелочи - убрать и завезти некоторое оборудование. Всего здесь будут 22 палаты, рассчитанные на одного и пятерых человек. Больница рассчитана на 60 пациентов.

Пациентами этого медучреждения станут люди с хроническими заболеваниями, а также инвалиды первой и второй групп. Такие люди нуждаются в постоянном медицинском уходе.

Принимать сюда будут на месяц. Это максимальный срок нахождения в больнице. Компенсировать лечение можно будет из пенсии. На счет больницы поступит 80%.

Сейчас в столице есть одно отделение сестринского ухода. На базе 11-й клинической больницы. Тем не менее, 10 мест все проблемы города не решают.

Среди медперсонала новой больницы медсестры высокой квалификации, а также младший медперсонал. Раз в день пациентов ждет консультация врача-терапевта. При необходимости сюда планируют вызывать узких специалистов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =