Болгария инициирует отмену визовых сборов для белорусских школьников

Специальный режим коснется тех, кто планирует посетить болгарские курорты в составе детских групп. Также воспользоваться этим правом смогут и участники фестивального движения. Об этом было сегодня заявлено в белорусском парламенте на встрече с парламентской делегацией Болгарии. Как отметили гости, точная дата изменений в визовой политике пока неизвестна. Предположительно, новая норма заработает уже в мае. Петр Кынев, председатель комиссии Народного собрания Болгарии по экономической политике и туризму: "Впервые в этом году будет специальный режим для детских групп, а также для групп, которые участвуют в наших фестивалях. Т.е. бесплатные визы. Это соглашение, над которым сейчас работает Министерство туризма и соответствующая комиссия в Брюсселе. Потому что все вопросы визового режима решаются на уровне соглашения между ЕС и Минском. Т.е. это должно быть дополнительно обсуждено". Отметим, официальный визит парламентской делегации Болгарии в Беларусь проходит после почти десятилетнего перерыва. Стороны расценивают возобновление межпарламентского сотрудничества как возможность активизации туристических контактов и экономических связей между странами.  
01.04.2016 12:01

Специальный режим коснется тех, кто планирует посетить болгарские курорты в составе детских групп. Также воспользоваться этим правом смогут и участники фестивального движения. Об этом было сегодня заявлено в белорусском парламенте на встрече с парламентской делегацией Болгарии. Как отметили гости, точная дата изменений в визовой политике пока неизвестна. Предположительно, новая норма заработает уже в мае.

Петр Кынев, председатель комиссии Народного собрания Болгарии по экономической политике и туризму: "Впервые в этом году будет специальный режим для детских групп, а также для групп, которые участвуют в наших фестивалях. Т.е. бесплатные визы. Это соглашение, над которым сейчас работает Министерство туризма и соответствующая комиссия в Брюсселе. Потому что все вопросы визового режима решаются на уровне соглашения между ЕС и Минском. Т.е. это должно быть дополнительно обсуждено".

Отметим, официальный визит парламентской делегации Болгарии в Беларусь проходит после почти десятилетнего перерыва. Стороны расценивают возобновление межпарламентского сотрудничества как возможность активизации туристических контактов и экономических связей между странами.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =