Более тысячи мероприятий пройдут в Беларуси ко Дню Победы

Официальный старт будет дан уже в пятницу - во Дворце Республики состоится торжественное собрание и концерт, а основные празднования начнутся 9 мая на Площади Победы в Минске шествием памяти "Беларусь помнит". Утром, в День Победы, участники "Беларусь помнит" пройдут по центральным улицам столицы с портретами героев Великой Отечественной войны. Завершится шествие возложением венков к монументу Победы. Вечером на площадке у Вечного огня можно будет послушать песни военных лет в исполнении Президентского оркестра и звезд эстрады. С праздником Победы белорусов поздравляют и знаменитые соотечественники. В рамках патриотического проекта «Цветы Великой Победы» на улицах городов появились билборды с известными людьми - Дарьей Домрачевой, Викторией Азаренко, Алексеем Калюжным и многими другими, а также фотографии их родственников (отцов и дедов), которые воевали и победили в Великой Отечественной войне. 9 мая масштабные праздничные мероприятия пройдут по всей стране. В мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой" соберутся более пяти тысяч участников акции "Бессмертный полк", в Гродно состоится торжественное открытие Линии обороны имени генерала Карбышева - части музейной экспозиции у Кургана Славы, 71-ю годовщину Дня Победы в обновленном мемориальном комплексе «Прорыв» отпразднуют жители Витебской области.  
04.05.2016 19:05

Официальный старт будет дан уже в пятницу - во Дворце Республики состоится торжественное собрание и концерт, а основные празднования начнутся 9 мая на Площади Победы в Минске шествием памяти "Беларусь помнит".

Утром, в День Победы, участники "Беларусь помнит" пройдут по центральным улицам столицы с портретами героев Великой Отечественной войны. Завершится шествие возложением венков к монументу Победы. Вечером на площадке у Вечного огня можно будет послушать песни военных лет в исполнении Президентского оркестра и звезд эстрады. С праздником Победы белорусов поздравляют и знаменитые соотечественники. В рамках патриотического проекта «Цветы Великой Победы» на улицах городов появились билборды с известными людьми - Дарьей Домрачевой, Викторией Азаренко, Алексеем Калюжным и многими другими, а также фотографии их родственников (отцов и дедов), которые воевали и победили в Великой Отечественной войне.

9 мая масштабные праздничные мероприятия пройдут по всей стране. В мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой" соберутся более пяти тысяч участников акции "Бессмертный полк", в Гродно состоится торжественное открытие Линии обороны имени генерала Карбышева - части музейной экспозиции у Кургана Славы, 71-ю годовщину Дня Победы в обновленном мемориальном комплексе «Прорыв» отпразднуют жители Витебской области.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =