Более ста десяти тысяч школьников сядут за парты в новом учебном году в Витебской области

Для одиннадцати тысяч из них школьный звонок прозвучит впервые. С июля в регионе организована расширенная продажа товаров для учащихся. Впереди - большие ярмарки. Отметим, в новом учебном году двери в области откроют триста пятьдесят школ, большинство уже получили паспорта готовности. Сергей Орехов, замначальника главного управления по образованию Витебского облисполком: "Приведены в готовность школьные стадионы, укреплено оборудование, приобретен спортивный инвентарь. Для организации подвоза учащихся к местам обучения и воспитания к первому сентября у нас будет как минимум 22 автобуса новых. Всего в прошлом году в подвозе детей было задействовано в 267 школьных автобусов". После капитального ремонта откроется и областной Дворец творчества детей и молодежи.
10.08.2018 15:14

Для одиннадцати тысяч из них школьный звонок прозвучит впервые. С июля в регионе организована расширенная продажа товаров для учащихся. Впереди - большие ярмарки. Отметим, в новом учебном году двери в области откроют триста пятьдесят школ, большинство уже получили паспорта готовности.

Сергей Орехов, замначальника главного управления по образованию Витебского облисполком: "Приведены в готовность школьные стадионы, укреплено оборудование, приобретен спортивный инвентарь. Для организации подвоза учащихся к местам обучения и воспитания к первому сентября у нас будет как минимум 22 автобуса новых. Всего в прошлом году в подвозе детей было задействовано в 267 школьных автобусов".

После капитального ремонта откроется и областной Дворец творчества детей и молодежи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =