Более сотни школьников из Пекина сейчас отдыхают в детском центре "Зубренок"

Открыть Беларусь с разных ракурсов. Еще больше школьников из Поднебесной смогут посетить нашу страну для оздоровления или образования. Об этом сообщили сегодня на встрече министра образования Беларуси Игоря Карпенко и посла Китая Цуй Цимина с юными китайскими туристами. Более сотни школьников из Пекина сейчас отдыхают в детском центре "Зубренок". Старшеклассники смогли задать гостям свои вопросы. Они интересовались возможностью получить высшее образование в Беларуси, а также насколько распространено в белорусских школах изучение китайского языка. Кстати, белорусские школьники изучают китайский даже и на каникулах. В детских лагерях организованы профильные смены. Школьники могут познакомиться с носителями языка и более глубоко изучить культуру восточной страны Лингвистические, культурные и исследовательские. Всего более трех сотен разных образовательных проектов сейчас реализуют между Беларусью и Китаем.
16.08.2018 18:04

Открыть Беларусь с разных ракурсов. Еще больше школьников из Поднебесной смогут посетить нашу страну для оздоровления или образования. Об этом сообщили сегодня на встрече министра образования Беларуси Игоря Карпенко и посла Китая Цуй Цимина с юными китайскими туристами. Более сотни школьников из Пекина сейчас отдыхают в детском центре "Зубренок". Старшеклассники смогли задать гостям свои вопросы. Они интересовались возможностью получить высшее образование в Беларуси, а также насколько распространено в белорусских школах изучение китайского языка.

Кстати, белорусские школьники изучают китайский даже и на каникулах. В детских лагерях организованы профильные смены. Школьники могут познакомиться с носителями языка и более глубоко изучить культуру восточной страны

Лингвистические, культурные и исследовательские. Всего более трех сотен разных образовательных проектов сейчас реализуют между Беларусью и Китаем.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =