Более шести сотен столичных дворов сменят облик

Более шести сотен столичных дворов сменят облик до первого октября. Новое детское оборудование, клумбы и такие дефицитные парковочные места появятся там, где запланирован капитальный ремонт.Антонина Станкевич оценила масштабы проектов.На интервью с директором ЖЭС № 39 мы и не надеялись. Погода никак не способствовала. Но девиз коммунальника оказался примерно таким же, как и у нашей съемочной группы - не сахарный, мол. Тем более, что продемонстрировать и действительно есть что. Новых 16 парковочных мест в этом дворе, если и не сняли проблему полностью, то относительно улучшили ситуацию с вековым столичным вопросом: где оставить авто.Новые парковочные места сделали, как говорят, фифти-фифти. По два миллиона сбросились жильцы тех квартир, номера которых обозначены на каждом машиноместе. Соответственно, все работы выполнили коммунальники. Кстати, сделать то же самое можно почти в любом дворе - была бы свободная территория. А вот в этом жильцы отказались от машиномест вдоль проезда. Зато теперь они уверены: любой, даже самый крупногабаритный транспорт без проблем попадет в их двор.Капитальный ремонт здесь закончился совсем недавно - и двор, и дом теперь не узнать. Также посчастливилось в этом году еще жильцам почти 200 домов. Но на этом работы коммунальников не заканчиваются - в плане довести до ума еще около 400 домов и дворов. Срок - до первого октября.Кстати, городские власти нередко сейчас говорят о необходимости участия самих жильцов в делах благоустройства. Едва не еженедельно всех желающих приглашают на субботники. И по наблюдениям специалистов, куда более с готовностью отзываются жильцы именно тех домов и дворов, где был капремонт.Некоторые работы по благоустройству можно ускорить и не ожидая капремонта. Например, в последние месяцы в столице активно заменяют детское оборудование за счет жильцов. Было бы только желание.
24.07.2013 15:22

Новое детское оборудование, клумбы и такие дефицитные парковочные места появятся там, где запланирован капитальный ремонт.


Более шести сотен столичных дворов сменят облик до первого октября. Новое детское оборудование, клумбы и такие дефицитные парковочные места появятся там, где запланирован капитальный ремонт.


Антонина Станкевич оценила масштабы проектов.


На интервью с директором ЖЭС № 39 мы и не надеялись. Погода никак не способствовала. Но девиз коммунальника оказался примерно таким же, как и у нашей съемочной группы - не сахарный, мол. Тем более, что продемонстрировать и действительно есть что. Новых 16 парковочных мест в этом дворе, если и не сняли проблему полностью, то относительно улучшили ситуацию с вековым столичным вопросом: где оставить авто.


Новые парковочные места сделали, как говорят, фифти-фифти. По два миллиона сбросились жильцы тех квартир, номера которых обозначены на каждом машиноместе. Соответственно, все работы выполнили коммунальники. Кстати, сделать то же самое можно почти в любом дворе - была бы свободная территория. А вот в этом жильцы отказались от машиномест вдоль проезда. Зато теперь они уверены: любой, даже самый крупногабаритный транспорт без проблем попадет в их двор.


Капитальный ремонт здесь закончился совсем недавно - и двор, и дом теперь не узнать. Также посчастливилось в этом году еще жильцам почти 200 домов. Но на этом работы коммунальников не заканчиваются - в плане довести до ума еще около 400 домов и дворов. Срок - до первого октября.


Кстати, городские власти нередко сейчас говорят о необходимости участия самих жильцов в делах благоустройства. Едва не еженедельно всех желающих приглашают на субботники. И по наблюдениям специалистов, куда более с готовностью отзываются жильцы именно тех домов и дворов, где был капремонт.


Некоторые работы по благоустройству можно ускорить и не ожидая капремонта. Например, в последние месяцы в столице активно заменяют детское оборудование за счет жильцов. Было бы только желание.








Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =