Более пяти тысяч человек приняли участие в праздничном шествии в Гомеле

Более пяти тысяч человек приняли участие в праздничном шествии в Гомеле по случаю Дня Независимости и 72-ой годовщины со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. После торжественного митинга началась масштабная концертная программа. А в эти минуты в городе стартует фестиваль воздушных змеев. О самых ярких моментах праздника нам расскажет Ольга Холодович. Она выходит на прямую связь со студией. Гомель присоединяется ко всем поздравлениям. Мы сейчас - в эпицентре событий, как видите, на улицах у нас сегодня как никогда многолюдно. Воздушные шары, букеты, флаги и, конечно же, то, что объединяет представителей всех поколений - традиционное шествие. Его финальный аккорд - торжественный митинг и возложение цветов к братской могиле советских воинов и подпольщиков. День Независимости сегодня отмечают во всех уголках области. В Лоеве основной площадкой стал мемориал и Аллея Славы. Именно здесь в годы войны за мужество и героизм, проявленные при штурме Восточного вала, звание Героя Советского Союза получили 365 человек. Многие - посмертно. Еще сегодня гомельчан ждет площадка научных открытий, фестиваль воздушных змеев и акробатическое шоу. Ровно в 20:00 на стадионе "Центральный" начнется концертная программа Ани Лорак. Живой звук, яркие декорации и отличное настроение. Город будет отмечать День Независимости до поздней ночи.   
03.07.2016 15:05

Более пяти тысяч человек приняли участие в праздничном шествии в Гомеле по случаю Дня Независимости и 72-ой годовщины со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. После торжественного митинга началась масштабная концертная программа. А в эти минуты в городе стартует фестиваль воздушных змеев. О самых ярких моментах праздника нам расскажет Ольга Холодович. Она выходит на прямую связь со студией.

Гомель присоединяется ко всем поздравлениям. Мы сейчас - в эпицентре событий, как видите, на улицах у нас сегодня как никогда многолюдно.

Воздушные шары, букеты, флаги и, конечно же, то, что объединяет представителей всех поколений - традиционное шествие. Его финальный аккорд - торжественный митинг и возложение цветов к братской могиле советских воинов и подпольщиков.

День Независимости сегодня отмечают во всех уголках области. В Лоеве основной площадкой стал мемориал и Аллея Славы. Именно здесь в годы войны за мужество и героизм, проявленные при штурме Восточного вала, звание Героя Советского Союза получили 365 человек. Многие - посмертно.

Еще сегодня гомельчан ждет площадка научных открытий, фестиваль воздушных змеев и акробатическое шоу.

Ровно в 20:00 на стадионе "Центральный" начнется концертная программа Ани Лорак. Живой звук, яркие декорации и отличное настроение. Город будет отмечать День Независимости до поздней ночи.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =